Учительница из Якутии показала насколько сильные у них морозы

Представляете, якутские старшеклассники ходят на учебу даже при -50°

В прошлом году американцы придумали челлендж #frozenpants, который быстро стал популярным во все мире. Одна учительница из Якутии сняла свою фотосессию, чтобы показать всем насколько сильные у них морозы и как замерзает белье в такую стужу.

Представляете, якутские старшеклассники ходят на учебу даже при -50°, а ученики младших классов выдерживают -40°. При такой стуже выстиранные вещи, которые развешивают на улице для сушки замерзают очень быстро.

Это стихотворение нужно прочитать два раза Читайте также: Это стихотворение нужно прочитать два раза

62-летняя Галина Давыдова вместе со своей подругой придумала целую любовную историю в фотографиях. Женщины выбрали для этого подходящий день – святки. Галина решила «заморозить» свое самое нарядное платье, а к нему подобрала «жениха» – мужские брюки с подтяжками. За короткое время одежда стала дубовой, и женщины решили разыграть сценку с побегом.

Это было в 1913 году. Михаил Казиник: Генофонд нации Читайте также: Это было в 1913 году. Михаил Казиник: Генофонд нации

Анекдот про пьяную жену, и 10 угарных историй Читайте также: Анекдот про пьяную жену, и 10 угарных историй

Правда, «влюбленные» далеко не смогли уйти, их поймали. Чтобы сделать такую мизансцену Галине и ее подруге понадобилось около часа времени. Женщинам повезло еще, что мороз на дворе был всего -40°.

Юрий Степанов прожил всего 42 года. За что ему будут вечно благодарны зрители Читайте также: Юрий Степанов прожил всего 42 года. За что ему будут вечно благодарны зрители

После опубликования необычной фотосессии в сети, Галина стала знаменитой. Пользователям понравились забавные снимки, которые собрали много лайков и комментариев.

Булгаков вкладывал в эти слова особый смысл: «Никогда ничего не просите. Никогда и ничего. И в особенности, у тех, кто сильнее» Читайте также: Булгаков вкладывал в эти слова особый смысл: «Никогда ничего не просите. Никогда и ничего. И в особенности, у тех, кто сильнее»

С учительницей даже связались журналисты, которым она поведала, как якуты выживают при таких сильных морозах. Они носят очень теплую одежду и употребляют жирные блюда.

Татьяна пошла в дом пpeстapeлых: «А дочкe скaжитe, что я умepлa…» Читайте также: Татьяна пошла в дом пpeстapeлых: «А дочкe скaжитe, что я умepлa…»

Источник

Сторифокс