Удивительная история путешествия французского электрика Эмиля Лере

В середине путешествия, автомобиль напоролся на камень — сломалась одна из осей и маятниковый рычаг. Починить все это в пустыне Сахара было невозможно.

Когда в 1993 году старенький Citroen 2CV Эмиля Лере сломался в пустыне Сахара, мужчина не отчаялся: он разобрал автомобиль и построил из его частей мотоцикл. С его помощью Лере смог добраться до цивилизации.

Подборка лучших анекдотов для отличного настроения Читайте также: Подборка лучших анекдотов для отличного настроения

В 1993 году французский электрик Эмиль Лере выехал на винтажном Citroen 2CV за пределы Марокко, чтобы добраться до военного форпоста через африканскую пустыню. В середине путешествия, автомобиль напоролся на камень — сломалась одна из осей и маятниковый рычаг. Починить все это в пустыне было невозможно.

Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта Читайте также: Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта

Лере знал, что находится слишком далеко от цивилизации и не хотел рисковать идти пешком. Мужчина решил построить самодельный мотоцикл из частей своей разбитой машины. На это у него ушло целых 12 дней (к счастью, в багажнике были запасы еды и воды). В итоге получился полностью рабочий мотоцикл.

Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть Читайте также: Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть

Чтобы сделать байк, Лере укоротил шасси, прикрепил к нему два колеса и установил двигатель посередине. Он даже добавил сиденье своему «пустынному зверю» с механической коробкой передач.

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки Читайте также: Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки

Когда все было готово, у Лере оставалось всего пол-литра воды. Мужчина сел на байк и отправился обратно в цивилизацию. Через день он добрался до поста марокканской полиции, где ему помогли добраться до ближайшего поселения. Полиция также выписала мужчине крупный штраф за вождение неопознанного транспортного средства, которое не соответствовало тому, что было указано в его документах.

Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери Читайте также: Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери

Необычный байк все еще стоит на заднем дворе Лере как напоминание о приключениях в Сахаре.

Виталий Маршак

Сторифокс