Удивительная история путешествия французского электрика Эмиля Лере

В середине путешествия, автомобиль напоролся на камень — сломалась одна из осей и маятниковый рычаг. Починить все это в пустыне Сахара было невозможно.

Когда в 1993 году старенький Citroen 2CV Эмиля Лере сломался в пустыне Сахара, мужчина не отчаялся: он разобрал автомобиль и построил из его частей мотоцикл. С его помощью Лере смог добраться до цивилизации.

«Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены Читайте также: «Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены

В 1993 году французский электрик Эмиль Лере выехал на винтажном Citroen 2CV за пределы Марокко, чтобы добраться до военного форпоста через африканскую пустыню. В середине путешествия, автомобиль напоролся на камень — сломалась одна из осей и маятниковый рычаг. Починить все это в пустыне было невозможно.

Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум

Лере знал, что находится слишком далеко от цивилизации и не хотел рисковать идти пешком. Мужчина решил построить самодельный мотоцикл из частей своей разбитой машины. На это у него ушло целых 12 дней (к счастью, в багажнике были запасы еды и воды). В итоге получился полностью рабочий мотоцикл.

— Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом  Читайте также: — Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом 

Чтобы сделать байк, Лере укоротил шасси, прикрепил к нему два колеса и установил двигатель посередине. Он даже добавил сиденье своему «пустынному зверю» с механической коробкой передач.

23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды Читайте также: 23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды

Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни Читайте также: Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни

Когда все было готово, у Лере оставалось всего пол-литра воды. Мужчина сел на байк и отправился обратно в цивилизацию. Через день он добрался до поста марокканской полиции, где ему помогли добраться до ближайшего поселения. Полиция также выписала мужчине крупный штраф за вождение неопознанного транспортного средства, которое не соответствовало тому, что было указано в его документах.

Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина Читайте также: Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина

Необычный байк все еще стоит на заднем дворе Лере как напоминание о приключениях в Сахаре.

Виталий Маршак

Сторифокс