Удивительные люди, которые живут на деревьях — Короваи

Короваи практически не носят одежду.

Папуасское племя короваи численностью около 3 тысяч человек обитает в укромном месте Папуа-Новой Гвинеи и изолировано от цивилизации. До 1970-х короваи не подозревали о существовании других людей на планете помимо них самих. Они — отличные охотники и рыболовы, но больше всего отличились в строительстве: дома короваи возводят на высоте до 50 метров от земли!

Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa» Читайте также: Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa»

Изначально постройка домов на стволах деревьев была задумана короваями для защиты от нападений врагов.
Разные кланы племени часто враждовали между собой. Короваи живут будто в отдельном мире — они придерживаются традиций и древних верований, у них своя мифология, сказки и народные мудрости. Они верят, что умершие родственники в любой момент могут вернуться к ним.

— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу. Читайте также: — Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.

Подборка лучших анекдотов для отличного настроения Читайте также: Подборка лучших анекдотов для отличного настроения

— Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке Читайте также: — Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке

Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми Читайте также: Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми

Первая встреча с западным миром — группой ученых, состоялась в 1974 году.
Короваи практически не носят одежду.

На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА! Читайте также: На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА!

В высокие дома аборигены поднимаются по специально вырезанным на стволе дерева ступенькам. Огонь разводят прямо в деревянных домиках.

Сторифокс