Удивительные люди, которые живут на деревьях — Короваи

Короваи практически не носят одежду.

Папуасское племя короваи численностью около 3 тысяч человек обитает в укромном месте Папуа-Новой Гвинеи и изолировано от цивилизации. До 1970-х короваи не подозревали о существовании других людей на планете помимо них самих. Они — отличные охотники и рыболовы, но больше всего отличились в строительстве: дома короваи возводят на высоте до 50 метров от земли!

— Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом  Читайте также: — Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом 

Изначально постройка домов на стволах деревьев была задумана короваями для защиты от нападений врагов.
Разные кланы племени часто враждовали между собой. Короваи живут будто в отдельном мире — они придерживаются традиций и древних верований, у них своя мифология, сказки и народные мудрости. Они верят, что умершие родственники в любой момент могут вернуться к ним.

А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит Читайте также: А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит

Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу Читайте также: Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу

Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта Читайте также: Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта

— Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда. Читайте также: — Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда.

Первая встреча с западным миром — группой ученых, состоялась в 1974 году.
Короваи практически не носят одежду.

Почему запрещали носить короткие юбки в СССР Читайте также: Почему запрещали носить короткие юбки в СССР

В высокие дома аборигены поднимаются по специально вырезанным на стволе дерева ступенькам. Огонь разводят прямо в деревянных домиках.

Сторифокс