Удивительный феномен, который покоряет с первого взгляда

Лестницы для котов в Берне:

Представляете, что значит быть обычным котом, который живет в обычной квартире? Скорее всего, жить на третьем-четвертом этаже многоквартирного дома и, пока хозяин на работе, исследовать окружающий мир из окна. Ну какой интерес наблюдать за птичками, уткнувшись носом в стекло? Неудивительно, что при таком образе жизни животные становятся ленивыми и спят большую часть своей жизни. В Швейцарии решили посмотреть на эту проблему с другой стороны и нашли для нее оригинальное решение. Так лестницы для котов появились на фасадах многоквартирных домов в Берне. Теперь пушистые питомцы могут выходить гулять на улицу и возвращаться домой когда им вздумается. Ведь они коты и предпочитают гулять сами по себе!

Лестницы для котов стали в Берне настоящей архитектурной изюминкой несмотря на то, что большинство из них — простое и экономичное решение, представляющее из себя обычную доску с поперечными планками.

Зигзагообразные конструкции на фасаде позволяют питомцам быть свободнее, играть и гулять на улице, а не коротать время на подоконнике. Изобретательность владельцев не знает границ: лестницы для котов крепятся к трубам, тянутся с балкона на балкон или на ближайшее дерево. В дело идут даже почтовые ящики! Иногда встречаются специальные заборчики, которые не дают животному упасть.

«Ей хотелось только одного: тишины» — вошла в квартиру и, сдерживая обжигающую ярость, застала в гостиной Наталью Павловну и чужого мужчину Читайте также: «Ей хотелось только одного: тишины» — вошла в квартиру и, сдерживая обжигающую ярость, застала в гостиной Наталью Павловну и чужого мужчину

Это удивительное явление не могло остаться незамеченным фотографами. Графический дизайнер и фотограф Бригитта Шустер, которая живет в Берне, даже готовит книгу под названием «Швейцарские лестницы для котов», полностью посвященную лестницам для котов. Издание увидит свет в сентябре 2019 года.

Папа отказался от девочки и она оказалась в детском доме. Спустя года она забрала оттуда маленькую девочку Читайте также: Папа отказался от девочки и она оказалась в детском доме. Спустя года она забрала оттуда маленькую девочку

Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин Читайте также: Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин

— Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке Читайте также: — Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке

— Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда. Читайте также: — Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда.

Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе» Читайте также: Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе»

Сторифокс