Удивительный вид антилопы, обитающий в степях Средней Азии

Сайга может адаптироваться к экстремальным температурам и выживать почти без воды и еды.

Нос у сайги большой и гибкий, со сложной внутренней структурой, отвечающей множественным целям. Во время миграции нос фильтрует воздух, чтобы пыль и грязь, поднятая галопом, не попадали в легкие. Зимой воздух нагревается в нем перед тем, как достигнет легких, позволяя животному поддерживать стабильную температуру тела.

87 лет исполнилось Алену Делону Читайте также: 87 лет исполнилось Алену Делону

Сайга — самая быстрая антилопа в мире, скорость её бега — до 80 километров в час!
Эта антилопа — древнейший представитель так называемой мамонтовой фауны (вместе с шерстистым носорогом и саблезубой кошкой).

Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется Читайте также: Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется

Про Жизнь и Счастье Читайте также: Про Жизнь и Счастье

В 2002 году Международным союзом охраны природы (МСОП) этот вид был отнесён к категории «CR», то есть «находящийся в критическом состоянии».

Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь Читайте также: Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына Читайте также: Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына

Сторифокс