Удивительный вид антилопы, обитающий в степях Средней Азии

Сайга может адаптироваться к экстремальным температурам и выживать почти без воды и еды.

Нос у сайги большой и гибкий, со сложной внутренней структурой, отвечающей множественным целям. Во время миграции нос фильтрует воздух, чтобы пыль и грязь, поднятая галопом, не попадали в легкие. Зимой воздух нагревается в нем перед тем, как достигнет легких, позволяя животному поддерживать стабильную температуру тела.

Бывшая свекровь поступила неожиданно… Читайте также: Бывшая свекровь поступила неожиданно…

Сайга — самая быстрая антилопа в мире, скорость её бега — до 80 километров в час!
Эта антилопа — древнейший представитель так называемой мамонтовой фауны (вместе с шерстистым носорогом и саблезубой кошкой).

10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается Читайте также: 10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается

Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa» Читайте также: Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa»

В 2002 году Международным союзом охраны природы (МСОП) этот вид был отнесён к категории «CR», то есть «находящийся в критическом состоянии».

Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года Читайте также: Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года

Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец Читайте также: Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец

Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни Читайте также: Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни

Сторифокс