Удивительный вид антилопы, обитающий в степях Средней Азии

Сайга может адаптироваться к экстремальным температурам и выживать почти без воды и еды.

Нос у сайги большой и гибкий, со сложной внутренней структурой, отвечающей множественным целям. Во время миграции нос фильтрует воздух, чтобы пыль и грязь, поднятая галопом, не попадали в легкие. Зимой воздух нагревается в нем перед тем, как достигнет легких, позволяя животному поддерживать стабильную температуру тела.

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

Сайга — самая быстрая антилопа в мире, скорость её бега — до 80 километров в час!
Эта антилопа — древнейший представитель так называемой мамонтовой фауны (вместе с шерстистым носорогом и саблезубой кошкой).

«В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить» Читайте также: «В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить»

Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм! Читайте также: Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм!

В 2002 году Международным союзом охраны природы (МСОП) этот вид был отнесён к категории «CR», то есть «находящийся в критическом состоянии».

Бывшая свекровь поступила неожиданно… Читайте также: Бывшая свекровь поступила неожиданно…

Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa» Читайте также: Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa»

Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе» Читайте также: Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе»

Сторифокс