Удивительный вид антилопы, обитающий в степях Средней Азии

Сайга может адаптироваться к экстремальным температурам и выживать почти без воды и еды.

Нос у сайги большой и гибкий, со сложной внутренней структурой, отвечающей множественным целям. Во время миграции нос фильтрует воздух, чтобы пыль и грязь, поднятая галопом, не попадали в легкие. Зимой воздух нагревается в нем перед тем, как достигнет легких, позволяя животному поддерживать стабильную температуру тела.

Про Жизнь и Счастье Читайте также: Про Жизнь и Счастье

Сайга — самая быстрая антилопа в мире, скорость её бега — до 80 километров в час!
Эта антилопа — древнейший представитель так называемой мамонтовой фауны (вместе с шерстистым носорогом и саблезубой кошкой).

Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы Читайте также: Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы

Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу Читайте также: Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу

В 2002 году Международным союзом охраны природы (МСОП) этот вид был отнесён к категории «CR», то есть «находящийся в критическом состоянии».

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум

Огромное уважение таким родителям! Читайте также: Огромное уважение таким родителям!

Сторифокс