Уходи вон, не хочу тебя видеть, не сын ты мне больше!

– Вон, я сказала!

– Нет, мам, не пойду.

– Как это, не пойдёшь? – Галина Андреевна просто опешила. – Я Танечке обещала! Ей некому помочь, кроме тебя, там мужская сила нужна, неужели тебе так трудно?

– Трудно, мама. И не хочется.

– Хочется-не хочется, это не оправдание! Девочке надо помочь, она нам почти родственница!

– А, ну да… Алла Сергеевна – твоя давняя подруга, почти сестра. И ты очень хотела, чтобы я женился на её дочери, Танечке. Но я заканчивал ВУЗ, а у Танечки случилась срочная, неземная любовь, и она спешно вышла замуж…

– А что ты хотел? Таня взрослая девушка, а ты не мычал, не телился, ей обидно было…

Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности Читайте также: Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности

– Мама, извини, но Таня никогда мне не нравилась. Да, она хорошенькая, даже красивая, не спорю. Но она взбалмошная, несерьёзная, легкомысленная. Ну не мой типаж!

– Конечно! Твой типаж – это Инночка! Которая ни в грош не ставит ни тебя, ни твоих родителей! Которая хочет делать всё по-своему, и тебя заставить так жить! Которая…

– Мама, хватит! Мы опять начинаем раскручивать пустой разговор. Какая разница, почему я не хотел ухаживать за Таней, почему она скоропалительно выскочила замуж и через полгода так же скоропалительно развелась, хорошо, хоть ребёнка не заделали! У меня есть любимая жена, с которой я собираюсь счастливо прожить оставшуюся жизнь, а Танечке от всей души желаю устроить свою семейную жизнь, но без меня!

– Владик, не нужно передёргивать! Я просто попросила тебя помочь – зайти к Тане ненадолго, посмотреть, что у неё с проводкой, почему не горит люстра, и всё! А ты уже выстроил целую теорию заговора!

– Мамулечка, родная моя, давай ты не будешь притворяться… скажем так, не очень умной! Вы же с Аллой Сергеевной всё расписали: сначала я буду копаться в этой самой люстре, потом Танечка позовёт меня на кухню пить чай, а к чаю будет ещё коньячок, а потом у девушки закружится голова, она попросит провести её до дивана… А диван широкий, мягкий, уютный… И в разгар веселья заявитесь вы, две мамы, и для Инночки готова картина маслом: неверный муж и очаровательная соседка. И вообще, придумали бы более правдоподобную легенду – все прекрасно знают, что я в электричестве – полный ноль, не разбираюсь от слова «совсем».

Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам» Читайте также: Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам»

– А тебе и не надо разбираться! – воскликнула Галина Андреевна, и тут же прикусила язык.

 

– Конечно, не надо, – печально улыбнулся Влад, – моё дело потоптаться с умным видом в комнате, и на кухню. Или сразу на диван, чего уж там!

– Владичек, ты всё неправильно понял…

Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся» Читайте также: Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся»

– Ладно, мамуль, проехали. Если Татьяне так нужна помощь, я ей вызову «Мужа на час», оплачу даже, но сам не пойду. Но мы уехали совсем не в ту тему. Я вообще-то пришёл сказать тебе, что мы с Инной уезжаем.

– Как уезжаете? Куда? Почему? Ты меня здесь бросаешь одну, а сам…

– Так! Успокойся и послушай. Не надо придумывать трагедию. Папа остаётся с тобой, он хоть и не интересуется ничем, кроме рыбалки, но вполне силён и здоров, да и зарабатывает неплохо. А для душевных бесед всегда есть подруга Алла. Мы уезжаем в С…..к, это всего два часа на электричке, сможем иногда на выходных приезжать.

– Но зачем вам этот С…..к?

– Там открывается наш филиал, и меня назначили директором этого филиала. Дают служебное жильё, да и зарплата гораздо больше. Через год сможем внести первый взнос на ипотеку и купить своё.

Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной Читайте также: Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной

– Вла-адичек! Что же ты вытворяешь! Бросаешь нас с отцом! Мы же хотели к себе вас пригласить жить, у нас ведь три комнаты, мы бы в одной были, вы в другой, а в третьей ребёночек. И никакой ипотеки не нужно, деньги тратить!

– Спасибо, мама, но ты бы никогда не пустила к себе в квартиру нас с Инной, да и она бы не захотела, честно говоря. Ты эту сладкую картинку нарисовала, имея в виду не мою жену, а Танечку с её мамой!

– Вот ты как заговорил! Я знаю, это тебя твоя ведьма настроила против матери! Ведьма!

– Мама, прекрати! Инна – моя жена, законная, не надо её обзывать!

– Ведьма! Всю жизнь хотела тебя от матери оторвать, себе под подол засунуть, и смогла всё же, смогла! Уходи вон, не хочу тебя видеть, не сын ты мне больше!

Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев Читайте также: Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев

– Мама…

– Вон, я сказала!

***

Когда Влад пришёл домой, ему стало плохо. К счастью, Инна была дома. Она не растерялась, вызвала Скорую, а до её приезда позвонила подруге-врачу Наташе и выполняла её рекомендации. Пришлось лечь в больницу, в ту, где Наташа работала. Владу обеспечили отдельную палату, хороший уход и лечение. Инна отобрала у него телефон, купила и вставила новую симку, номер которой знала только она, Наташа, лечащий врач и начальник Влада, для решения срочных вопросов.

Позвонила свекрови, сухо сообщила, что Влад заболел, к нему сейчас нельзя. Галина Андреевна снова пыталась кричать и качать права, но Инна сбросила вызов и заблокировала номер. Наташа упросила лечащего врача самому позвонить матери Влада, объяснить ей ситуацию, и потребовать оставить пациента в покое.

Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки Читайте также: Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки

Через неделю Влад выписался, вышел на работу – нужно было сдавать дела и принимать руководство создаваемым филиалом. Позвонил матери, извинился, что не мог этого сделать раньше – врач запретил. Поговорили коротко и сухо, чтобы не провоцировать скандал.

Вскоре Влад с Инной уехали в С…..к. Дела нового филиала пошли в гору, Влад работал целыми днями, но не перенапрягался, берёг здоровье, благо помощники попались толковые и дельные. Инна забеременела, и в положенный срок родила здоровенькую девочку Лизу. К ним приезжали Иннины родители, а через месяц и Галина Андреевна с мужем. Встреча прошла мирно и спокойно, видно, свекровь перегорела мыслью разженить сына.

Когда малышка подросла, они приехали в родной город все вместе, побывали у обеих бабушек. Постепенно у всех наладились нормальные отношения – без любви взахлёб, но и без выяснения отношений. Влад подозревает, что примирению во многом способствовало то, что Танечка благополучно вышла замуж за весёлого, рукастого простого парня из провинции, у которого был только один недостаток – отсутствие своего жилья.

Но у Тани-то жильё было, они до сих пор живут вместе, родили уже двоих детей. В общем, у всех героев этой истории всё хорошо. Только Влад иногда по ночам вскрикивает, садится на постели и начинает что-то бессвязно бормотать. Тогда Инночка просыпается, обнимает мужа, целует, успокаивает. Он быстро затихает, ложится, крепко обнимает жену и засыпает. Эти приступы случаются всё реже, и врач говорит, что вскоре пройдут совсем…

Источник

Сторифокс