Будучи одинокими отцами, яканы, в случае опасности, спасают птенцов необычным образом: они прячут их себе под крылья.
Африканская якана — это тропическая птица, которая в основном обитает на водно-болотных угодьях и обычно встречается в странах Африки к югу от Сахары.
Читайте также:
В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота

Читайте также:
Чтобы позволить людям делать с ней все, что они хотят, она замерла на 6 часов
Читайте также:
Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец
Яканы участвуют в довольно необычной системе спаривания, называемой полиандрией. Это означает, что самки спариваются с несколькими самцами, а о птенцах заботятся самцы. В то время как самцы являются защитниками птенцов, самки защищают территорию благодаря тому, что они намного больше по размеру.
Читайте также:
Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев
Читайте также:
— Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда.
Будучи одинокими отцами, яканы, в случае опасности, спасают птенцов необычным образом: они прячут их себе под крылья.
Читайте также:
Огромное уважение таким родителям!
Хотя это прекрасный способ защитить уязвимых цыплят, их папа выглядит так, словно у него необычное количество ног.