Уникальные фотографии ворона, летящего верхом на орле

Такое вы увидите впервые!

Пху Чан, талантливый калифорнийский фотограф, чьи фотографии птиц не раз были опубликованы в National Geographic, снял потрясающую серию фотографий того, как ворону удалось пролететь верхом на самом орле! Такого ещё никому никогда не удавалось запечатлеть!

Как говорит сам Чан, вороны известны своим агрессивным поведением по отношению к другим более крупным хищникам, встречаемых ими на территории, которую они считают своей. Вороны решительно преследуют непрошеных гостей до тех пор, пока те не ретируются.  Однако, глядя на эти фотографии, создаётся впечатление, что этот ворон вовсе не преследует орла, а сам белоголовый орлан вовсе не возражает против такого поведения своего мелкого пернатого товарища, бесцеремонно вторгшегося в его личное пространство.

Более того, можно увидеть, что ворон даже сделал остановку и прокатился верхом на большой птице, как будто так и должно было быть!

Что это было — неслыханная наглость или уникальная птичья дружба, о которой никто не знает, — остаётся только догадываться.

Источник

Сторифокс