Уникальные кадры: мама-леопард переводит своих котят через дорогу

Хищница показала малышам, как переходить дорогу.

Удачливая посетительница сафари-парка в ЮАР стала свидетельницей редкостного зрелища. Она увидела мать-леопарда, которая переводила своих детенышей через дорогу.

Гости сафари-парка пошли на уловку, чтобы увидеть обитателей Национального парка Крюгера в ЮАР. 64-летняя Тинус Делпорт попросила своих дочерей спеть, чтобы выманить животных, и, к их удивлению, это сработало. Из кустов вышла самка леопарда с двумя детенышами. Терпеливая хищница показала малышам, как переходить дорогу.

Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки Читайте также: Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки

64-летняя Тинус Делпорт запечатлела редкие кадры в Национальном парке Крюгера. Леопарда редко можно увидеть с детенышами в таком юном возрасте.

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

Делпорт видела, как животные пересекли дорогу в 6 км от Нижнего Саби по направлению к Крокодильему мосту. Самка леопарда повела детенышей через дорогу. Появившись из зарослей, мать изучила местность. Двое детенышей последовали за ней.

Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев Читайте также: Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев

Автомобилисты остановились понаблюдать за происходящим:

«Рано утром мы с дочками выехали из лагеря в поисках леопардов. Они были уверены, что в Крюгере нет этих животных, поскольку сами никогда их не видели. Пока мы ехали, я в шутку убедила их начать петь, чтобы выманить леопардов. Они запели, и это действительно сработало».
«Это была первая поездка моей дочери в Крюгер, она первой достала свою камеру. И я рада, что она вела съемку, поскольку сама я сильно разволновалась. Мы посещаем парк более 50 лет и ни разу не видели ничего подобного. В очередной раз убедился, что терпение окупается», — поделилась Делпорт.

Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери Читайте также: Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери

Пугливый малыш не сразу сориентировался, куда идти.

Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется Читайте также: Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется

Один из детенышей потерял маму из виду, лег на дорогу и жалобно запищал. Самка тут же вернулась за ним.

Леопарды благополучно пересекли дорогу и исчезли из поля зрения.

Сторифокс