Уникальные кадры: мама-леопард переводит своих котят через дорогу

Хищница показала малышам, как переходить дорогу.

Удачливая посетительница сафари-парка в ЮАР стала свидетельницей редкостного зрелища. Она увидела мать-леопарда, которая переводила своих детенышей через дорогу.

Гости сафари-парка пошли на уловку, чтобы увидеть обитателей Национального парка Крюгера в ЮАР. 64-летняя Тинус Делпорт попросила своих дочерей спеть, чтобы выманить животных, и, к их удивлению, это сработало. Из кустов вышла самка леопарда с двумя детенышами. Терпеливая хищница показала малышам, как переходить дорогу.

64-летняя Тинус Делпорт запечатлела редкие кадры в Национальном парке Крюгера. Леопарда редко можно увидеть с детенышами в таком юном возрасте.

Делпорт видела, как животные пересекли дорогу в 6 км от Нижнего Саби по направлению к Крокодильему мосту. Самка леопарда повела детенышей через дорогу. Появившись из зарослей, мать изучила местность. Двое детенышей последовали за ней.

Автомобилисты остановились понаблюдать за происходящим:

«Рано утром мы с дочками выехали из лагеря в поисках леопардов. Они были уверены, что в Крюгере нет этих животных, поскольку сами никогда их не видели. Пока мы ехали, я в шутку убедила их начать петь, чтобы выманить леопардов. Они запели, и это действительно сработало».
«Это была первая поездка моей дочери в Крюгер, она первой достала свою камеру. И я рада, что она вела съемку, поскольку сама я сильно разволновалась. Мы посещаем парк более 50 лет и ни разу не видели ничего подобного. В очередной раз убедился, что терпение окупается», — поделилась Делпорт.

Пугливый малыш не сразу сориентировался, куда идти.

Один из детенышей потерял маму из виду, лег на дорогу и жалобно запищал. Самка тут же вернулась за ним.

Леопарды благополучно пересекли дорогу и исчезли из поля зрения.

Сторифокс