Уникальные сырные банки Италии — твёрдая валюта

Это может показаться странным, но «Credito Emiliano» относится к Пармезану так, как другие банки относятся к золоту. И не зря, потому что горы сыра, запертые в их надёжном хранилище, стоят около 200 миллионов долларов.

«Наличные за сыр» звучит, скорее, как шутка, чем как серьёзная финансовая договорённость, но в некоторых регионах Италии это реальность.

Знаменитый сыр пармезан настолько ценен, что некоторые банки готовы брать сыр в качестве залога по кредитам для местных производителей.

— А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят? Читайте также: — А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят?

У банка «Credito Emiliano» есть сотни филиалов и тысячи сотрудников в центральной и северной Италии. Его центральные офисы выглядят так же, как офисы любого другого банковского учреждения, с камерами наблюдения за каждым углом, бронированными дверьми для надёжного закрытия, и даже большим хранилищем в задней части здания. Однако в этих офисах вы не найдёте множества бриллиантов или наличных.

Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется Читайте также: Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется

Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки Читайте также: Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки

Вместо этого там хранятся сотни тысяч головок сыра Пармиджано Реджано (Parmigiano-Reggiano), аккуратно размещённые на гигантских полках. Банк принимает сыр Пармезан у местных производителей в обмен на дешевый кредит, а также 3% годовых, а также в качестве платы по уходу за сыром и слежением за тем, чтобы он правильно созревал в кондиционированном, увлажнённом хранилище.

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

Это может показаться странным, но «Credito Emiliano» относится к Пармезану так, как другие банки относятся к золоту. И не зря, потому что горы сыра, запертые в их надёжном хранилище, стоят около 200 миллионов долларов.

По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира Читайте также: По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира

Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики» Читайте также: Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики»

Сторифокс