Ушел из жизни французский модельер Пако Рабана

В его одежду наряжались многие звезды, в том числе Одри Хепберн и Джейн Фонда.

Французский модельер Пако Рабан ушел из жизни в 88 лет, сообщает дом моды Paco Rabanne. Причина смерти неизвестна.

«Дом Paco Rabanne желает почтить память нашего дизайнера-визионера и основателя, который скончался сегодня в возрасте 88 лет», — говорится в заявлении на сайте дома моды.

Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни Читайте также: Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни

Пако Рабан родился 18 февраля 1934 года в Испании, в стране Басков. На весь мир он прославился в 1960-е годы. Его первая коллекция была представлена в Париже в 1966 году, она была выполнена из альтернативных материалов: пластика, бумаги, металла. Коко Шанель, увидев одну из его первых коллекций, назвала Рабана «металлургом».

Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной Читайте также: Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной

В его одежду наряжались многие звезды, в том числе Одри Хепберн и Джейн Фонда.

Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин Читайте также: Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин

— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу. Читайте также: — Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.

Рабан первым начал использовать на подиуме музыкальное сопровождение и одним из первых стал приглашать темнокожих моделей на шоу.

Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей! Читайте также: Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!

Источник

Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь Читайте также: Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь

Сторифокс