Ушла из жизни Великая и Прекрасная Элина Быстрицкая. Ушла целая эпоха

Актриса театра и кино Элина Авраамовна Быстрицкая в последние годы болела. Она не выходила из дома, ухаживала за артисткой ее сестра. Родственники пока не дают комментариев.

Элина родилась в Киеве 4 апреля 1928 года. Ее отец военный врач-инфекционист Авраам Петрович и мама Эсфирь Исааковна, больничный повар. Во время войны юная девушка ушла на фронт и работала санитаркой в передвижном эвакогоспитале в Донецке.

— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры. Читайте также: — Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.

Почему в СССР женщины быстро старели Читайте также: Почему в СССР женщины быстро старели

Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16 Читайте также: Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16

С 1958 года Элина Авраамовна играла в Малом театре в Москве. В списке ее работ пьесы «Горе от ума», «Волки и овцы», «Без вины виноватые», «Дядюшкин сон». Красивая и неподражаемая актриса запомнилась по фильмам «Тихий Дон», «Возвращение Мухтара», «Добровольцы», «Бабье лето».

«В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить» Читайте также: «В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить»

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

23 уникальных снимка, пройти мимо которых просто невозможно Читайте также: 23 уникальных снимка, пройти мимо которых просто невозможно

Сторифокс