Ушла из жизни Великая и Прекрасная Элина Быстрицкая. Ушла целая эпоха

Актриса театра и кино Элина Авраамовна Быстрицкая в последние годы болела. Она не выходила из дома, ухаживала за артисткой ее сестра. Родственники пока не дают комментариев.

Элина родилась в Киеве 4 апреля 1928 года. Ее отец военный врач-инфекционист Авраам Петрович и мама Эсфирь Исааковна, больничный повар. Во время войны юная девушка ушла на фронт и работала санитаркой в передвижном эвакогоспитале в Донецке.

Огромное уважение таким родителям! Читайте также: Огромное уважение таким родителям!

Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть» Читайте также: Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть»

Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу Читайте также: Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу

С 1958 года Элина Авраамовна играла в Малом театре в Москве. В списке ее работ пьесы «Горе от ума», «Волки и овцы», «Без вины виноватые», «Дядюшкин сон». Красивая и неподражаемая актриса запомнилась по фильмам «Тихий Дон», «Возвращение Мухтара», «Добровольцы», «Бабье лето».

Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото Читайте также: Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото

Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится Читайте также: Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится

— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры. Читайте также: — Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.

Сторифокс