Ушла из жизни Великая и Прекрасная Элина Быстрицкая. Ушла целая эпоха

Актриса театра и кино Элина Авраамовна Быстрицкая в последние годы болела. Она не выходила из дома, ухаживала за артисткой ее сестра. Родственники пока не дают комментариев.

Элина родилась в Киеве 4 апреля 1928 года. Ее отец военный врач-инфекционист Авраам Петрович и мама Эсфирь Исааковна, больничный повар. Во время войны юная девушка ушла на фронт и работала санитаркой в передвижном эвакогоспитале в Донецке.

Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится Читайте также: Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится

Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики» Читайте также: Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики»

Как в момент падения выглядят знаменитости Читайте также: Как в момент падения выглядят знаменитости

С 1958 года Элина Авраамовна играла в Малом театре в Москве. В списке ее работ пьесы «Горе от ума», «Волки и овцы», «Без вины виноватые», «Дядюшкин сон». Красивая и неподражаемая актриса запомнилась по фильмам «Тихий Дон», «Возвращение Мухтара», «Добровольцы», «Бабье лето».

Семья, где никто никому ничего не обязан Читайте также: Семья, где никто никому ничего не обязан

Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу Читайте также: Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу

10 деревенских красавиц, которые смело дадут фору любой городской девушке Читайте также: 10 деревенских красавиц, которые смело дадут фору любой городской девушке

Сторифокс