Ушла из жизни Великая и Прекрасная Элина Быстрицкая. Ушла целая эпоха

Актриса театра и кино Элина Авраамовна Быстрицкая в последние годы болела. Она не выходила из дома, ухаживала за артисткой ее сестра. Родственники пока не дают комментариев.

Элина родилась в Киеве 4 апреля 1928 года. Ее отец военный врач-инфекционист Авраам Петрович и мама Эсфирь Исааковна, больничный повар. Во время войны юная девушка ушла на фронт и работала санитаркой в передвижном эвакогоспитале в Донецке.

Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики» Читайте также: Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики»

Муж пригрозил вынести вещи в подъезд, если жена отправится на конкурс Читайте также: Муж пригрозил вынести вещи в подъезд, если жена отправится на конкурс

Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется Читайте также: Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется

С 1958 года Элина Авраамовна играла в Малом театре в Москве. В списке ее работ пьесы «Горе от ума», «Волки и овцы», «Без вины виноватые», «Дядюшкин сон». Красивая и неподражаемая актриса запомнилась по фильмам «Тихий Дон», «Возвращение Мухтара», «Добровольцы», «Бабье лето».

Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми Читайте также: Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми

Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе Читайте также: Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе

После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер Читайте также: После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер

Сторифокс