В 50-ти градусную жару, в ОАЭ искусственно вызвали проливные дожди

Все дело в высоких технологиях, которые испытывают предприимчивые шейхи.

Небывалое явление – сильный ливневый дождь, могли наблюдать туристы и местные жители в Объединенных Арабских Эмиратах. На крупнейшем в мире полуострове, с тропически-песчаным климатом, дождей выпадает критически мало. Слабые осадки наблюдаются здесь только в зимний период, когда средняя температура немногим выше 20 градусов.

Ныне же арабские страны традиционно «наслаждаются» теплом, около 50 градусов по Цельсию. Матаморфоза с осадками – не причуда природы и не результат климатических изменений.

Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16 Читайте также: Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16

Все дело в высоких технологиях, которые испытывают предприимчивые шейхи. Несмотря на не располагающий к садоводству климат, в ОАЭ давно настроены сделать пустыню цветущей. Самый большой в мире, цветочный сад, разбит именно здесь.

Семья, где никто никому ничего не обязан Читайте также: Семья, где никто никому ничего не обязан

Почему запрещали носить короткие юбки в СССР Читайте также: Почему запрещали носить короткие юбки в СССР

А экзотический ливень вызван специальными дронами, которые воздействуют электрозарядами на «засеянные облака». Эта программа разработана совместно с учеными из Великобритании. На данном этапе проходит плановая «обкатка» проекта.

Топ десять самых развратных женщин в мировой истории Читайте также: Топ десять самых развратных женщин в мировой истории

Предварительное тестирование экологически безопасного метода, без применения химических веществ, получилось настолько успешным, что жителей уже предупредили о возможных дождях до конца недели.

— Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли Читайте также: — Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли

Теперь у местных торговцев и производителей есть бизнес-вызов – срочно наладить производство резиновой обуви и зонтов.

Как Евгений Матвеев, актер, сценарист, режиссер и общественный деятель, увел чужую невесту и прожил с ней всю жизнь Читайте также: Как Евгений Матвеев, актер, сценарист, режиссер и общественный деятель, увел чужую невесту и прожил с ней всю жизнь

Источник

Сторифокс