В 50-ти градусную жару, в ОАЭ искусственно вызвали проливные дожди

Все дело в высоких технологиях, которые испытывают предприимчивые шейхи.

Небывалое явление – сильный ливневый дождь, могли наблюдать туристы и местные жители в Объединенных Арабских Эмиратах. На крупнейшем в мире полуострове, с тропически-песчаным климатом, дождей выпадает критически мало. Слабые осадки наблюдаются здесь только в зимний период, когда средняя температура немногим выше 20 градусов.

Ныне же арабские страны традиционно «наслаждаются» теплом, около 50 градусов по Цельсию. Матаморфоза с осадками – не причуда природы и не результат климатических изменений.

Все дело в высоких технологиях, которые испытывают предприимчивые шейхи. Несмотря на не располагающий к садоводству климат, в ОАЭ давно настроены сделать пустыню цветущей. Самый большой в мире, цветочный сад, разбит именно здесь.

А экзотический ливень вызван специальными дронами, которые воздействуют электрозарядами на «засеянные облака». Эта программа разработана совместно с учеными из Великобритании. На данном этапе проходит плановая «обкатка» проекта.

Предварительное тестирование экологически безопасного метода, без применения химических веществ, получилось настолько успешным, что жителей уже предупредили о возможных дождях до конца недели.

Теперь у местных торговцев и производителей есть бизнес-вызов – срочно наладить производство резиновой обуви и зонтов.

Источник

Сторифокс