В 6 лет, Брюс Хлебников тащил «Волгу», а в 13 лет — самолет

Сейчас ему 31 год, чем занимается и как выглядит?

За плечами этого мальчика огромная слава и 34 рекорда, которые занесены в Книгу рекордов Гиннеса.

О маленьком талантливом ребенке-силаче мы узнали приблизительно в середине 90-х. Тогда, в 6 лет, он 30 метров тащил автомобиль «Волга» своими волосами.

Когда мальчик родился, мама сразу знала, что у нее необычный сын, она и имя ему выбрала — Брюс, в честь своего кумира Брюса Ли. Еще будучи в положении она взахлеб смотрела все фильмы с его участием, кто знает, возможно это все и повлияло на мальчика.

Родился он в октябре 1989 года. Его появление на свет тоже было необычным — в поезде. До Москвы беременная мама не доехала совсем чуть-чуть. Про отца мальчика ничего не известно, мать воспитывала его в одиночку.

Когда Брюсу было два года он уже легко садился на шпагат, а в три — он ходил по битым стеклам без каких-либо негативных последствий. В 4 года мальчик пошел на ушу, а позже стал заниматься другими восточными единоборствами, как и мамин кумир.

В школе Хлебников отучился всего три класса, а потом по решению мамы был переведен на домашнее обучение. Женщина считала, что так будет безопаснее, ведь мальчишки часто дерутся, а если в потасовке был замешан Брюс, то кто-то из одноклассников мог сильно пострадать. На тот момент сила его удара была уже 400 кг.

С самых малых лет Брюс отращивал волосы, они были его «фишкой». Именно с помощью их он поставил очень много рекордов, которые были занесены в Книгу рекордов Гиннеса.

Своими волосами Хлебников тянул автобусы, боевые самолеты, автокраны и пароходы. Но его сила была не только в волосах, а и в руках, которыми он за полтора часа разорвал 365 толстых отрывных календарей. А гибкость и шпагат Брюса на двух стульях с отягощением в 240 кг удивили даже Жан Клода Ван Дамма. С ним Хлебников знаком лично и иногда ездит к нему в гости.

На данный момент Брюсу Хлебникову 31 год. Внешне он очень изменился. Он избавился от своей шевелюры. Кстати, в середине 2000-ых специалисты брали его волосы на анализы. Оказалось, что они в 4 раза сильнее, чем у обычного человека!

А отрезал он волосы из-за того, что они ему просто надоели. Но сил у молодого человека меньше не стало.

Иногда Брюс появляется на телевидении. Он даже участвовал в шоу «Танцы со звездами» где партнершей ему стала Виктория Крутая — дочь знаменитого композитора.

Хлебников, по-прежнему занимается спортом, тренирует людей. До недавнего времени у него был небольшой туристический бизнес.

Сейчас Брюс холостяк, у него есть дочь Алиса, кто ее мать не известно.

Сторифокс