В Англии ученицу выгнали из школы за то, что она перестала помещаться в форму

Родители определили ее в хорошую школу, где была принята обязательная школьная форма

14-ти летняя Када Джонс, родившаяся в английском городе Порчестер, с самого рождения была крупным ребенком и всегда выделялась среди ровесников.

Родители определили ее в хорошую школу, где была принята обязательная школьная форма.

Но почти каждый год мама девочки покупала ей дополнительную юбку такого же цвета, что и школьная, так как пропорции фигуры девочки не подходили к размерам школьной юбки.

Так было из года в год и никаких проблем не возникало. И лишь в этом году, когда Када начала обучение в 10-м классе, ей сделали замечание по поводу ее юбки, не отвечающей школьным стандартам.

Вскоре после того замечание девочке вообще был поставлен жесткий ультиматум — либо она следует установленным правилам, либо уходит из школы.

За этим последовала конфронтация между школой и матерью Кады. Возмущенная женщина не понимала, почему ее дочь, которая не выглядит как панк или какой-то малолетний фрик, не пускают в школу.

На что директор школы, в свою очередь, выдвинул свои претензии. По его словам, на юбке школьницы не только отсутствует школьный герб, но ее длина также не соответствует стандарту.


В конце концов, школьная администрация решила найти униформу, которая будет приемлема для обеих сторон.

Сторифокс