В Астрахани замерзшая кошка кинулась к водителю в маршрутку

Побольше таких добрых людей!

Среди водителей маршруток встречаются совершенно разные люди. Одни шоферы, не терзая себя муками совести, выгоняют из машины заблудившегося ребёнка или древнюю старушку, забывшую дома кошелёк. Другие – напротив, готовы прийти на помощь любому живому существу, которое оказалось в большой беде.

Случай, о котором идёт речь, произошёл в Астрахани в прошлом году. В этом городе средняя температура в январе обычно не опускается ниже отметки -3 °С. Но именно в тот день на улице был довольно сильный мороз (около -17° С).

В такую погоду бездомным кошкам и собакам приходится совсем не сладко. Вот одна кошечка и решила отогреться необычным способом: она запрыгнула в одну из местных маршруток в дневное время суток. Но водитель оказался очень добрым человеком. Он не только не прогнал несчастную кошечку, а даже прокатался с ней весь день. Он спрашивал у каждого пассажира, который заходил в маршрутку, не хочет ли он приютить бедное животное. Более того, водитель маршрутки целый день задавал аналогичный вопрос своим знакомым. В конечном счёте один из приятелей шофёра согласился приютить кошку. По окончании смены водитель маршрутки поехал к нему домой, где животное уже ждали с большим нетерпением (и сытным кормом).

Сторифокс