В больничной палате меня встретили необоснованно недружелюбно. Уже к вечеру моё злорадство восторжествовало

До 25 лет я была обычной работягой, зарабатывала на жизнь, как и многие, в офисе. Всё было рутинно и неинтересно, пока я не нашла парня (ныне мужа), который полностью поменял мою жизнь, хотя на тот момент он тоже работал на такой же скучной работе, как и я.

Я по натуре своей стараюсь быть честной с людьми, но не всегда это получается. Особенно часто это происходит, когда во мне просыпается злорадство.

Пока непонятно, как это связано? Сейчас объясню на очень красноречивом примере.

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

До 25 лет я была обычной работягой, зарабатывала на жизнь, как и многие, в офисе. Всё было рутинно и неинтересно, пока я не нашла парня (ныне мужа), который полностью поменял мою жизнь, хотя на тот момент он тоже работал на такой же скучной работе, как и я.

Спустя 5 лет у нас есть хороший прибыльный бизнес, но не об этом.

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

Как-то раз нам с мужем нужно было по работе ехать в другой город, причём всего одним днём – утром уехать, вечером вернуться. Но так случилось, что мне в том городе стало плохо, причём так, что пришлось ехать в больницу.

В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота Читайте также: В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота

Врач утешать и врать не стал, а сказал прямо – надо лечь в больницу на пару недель. Ну что ж, раз надо, то так и сделаем.

Муж в это время поехал решать наши рабочие моменты, а к вечеру обещал заехать, перед этим купить всё самое необходимое + еду. К слову сказать, поесть вкусно мы любим, причём не самых дешёвых продуктов.

Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм! Читайте также: Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм!

Я отпустила его, а сама пошла с врачом в палату, знакомиться с моими, так сказать, «сожительницами». Палата была четырёхместная, 3 места из которых были уже занятыми. Врач мне показал моё место и удалился.

Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики» Читайте также: Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики»

Сразу же я обнаружила на себе неприятные взгляды двух соседок, но всё-таки решила познакомиться со всеми. Одна меня поприветствовала дружелюбно, а две другие отвергли мои попытки знакомства, обозвав бездомной. На мой резонный вопрос, почему они так посчитали, они ответили, что только бездомных привозят без сменной одежды.

Я не стала ничего отвечать, так как в голове у меня уже был приезд мужа. За несколько часов они ещё несколько раз называли меня бездомной, используя всем известную аббревиатуру. Но я не поддавалась на провокации и старалась общаться только с третьей, которая и была добра ко мне.

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

К слову сказать, все эти дамы были 50+, поэтому я не считаю, что именно с возрастом люди становятся злыми. Ведь среди них была одна, которая вполне хороший и добрый человек.

Приехал муж, передал мне несколько сменных комплектов одежды и привёз целую кучу еды, причём не самой дешёвой.

И тут хоть картину можно писать: сидим мы с той женщиной, которая была ко мне добра, уплетаем за обе щёки заморские вкусности, а на нас глядят с голодными глазами любительницы оценивать по одёжке. Моё злорадство ликовало как никогда.

Сторифокс