В Чехии готовятся провести референдум о присоединении старинного чешского города Краловец (сейчас Калининград)

В Чехии считают, что Краловцу пора возвращаться в родную гавань

В Чехии готовятся провести референдум о присоединении старинного чешского города Краловец, который был основан крестоносцами в 1255 году по приказу и непосредственном участии короля Чехии Пржемысла Отакара II

Факты о Жане Рено — живой легенде французского кино Читайте также: Факты о Жане Рено — живой легенде французского кино

В Чехии готовятся провести референдум о присоединении старинного чешского города Краловец (сейчас Калининград), который был основан крестоносцами в 1255 году по приказу и непосредственном участии короля Чехии Пржемысла Отакара II.

Как сейчас выглядит дочь Бельмондо, которая унаследовала папину красоту Читайте также: Как сейчас выглядит дочь Бельмондо, которая унаследовала папину красоту

Как сейчас выглядит единственная дочь 51-летней актрисы Марины Могилевской, которую она родила в 41 Читайте также: Как сейчас выглядит единственная дочь 51-летней актрисы Марины Могилевской, которую она родила в 41

По призыву римского папы Иннокентия IV король возглавил крестовый поход в Пруссию, который представлял из себя стремительный бросок в район нижнего течения реки Прегель. Во время этого похода чешский король дал поручение гроссмейстеру Тевтонского ордена фон Остерну поставить крепость на высокой горе над Прегелем. Так появилось немецкое название Кёнигсберг (Королевская гора) в честь короля Чехии.

«Лапа помощи» — как животные спасают друг друга. Несколько случаем заснятых на камеру.(GIF) Читайте также: «Лапа помощи» — как животные спасают друг друга. Несколько случаем заснятых на камеру.(GIF)

Любимый анекдот Жана Рено Читайте также: Любимый анекдот Жана Рено

В Чехии считают, что Краловцу пора возвращаться в родную гавань. На месте бывшей Калининградской области появится Краловецкий край, а сам Краловец станет вторым по населению в Чехии, уступив только Праге. Наконец-то, сбудется многовековая мечта чешского народа о выходе к морю. Министерство обороны Чехии уже объявило набор желающих пойти на службу в военно-морские силы Чехии.

Освободившийся заключенный рассказал, как сидит Ефремов Читайте также: Освободившийся заключенный рассказал, как сидит Ефремов

obshchayagazeta.eu

Сторифокс