В Чехии готовятся провести референдум о присоединении старинного чешского города Краловец (сейчас Калининград)

В Чехии считают, что Краловцу пора возвращаться в родную гавань

В Чехии готовятся провести референдум о присоединении старинного чешского города Краловец, который был основан крестоносцами в 1255 году по приказу и непосредственном участии короля Чехии Пржемысла Отакара II

Она не могла поверить, когда услышала, что мать говорила это своей дочери. Это душераздирающе! Читайте также: Она не могла поверить, когда услышала, что мать говорила это своей дочери. Это душераздирающе!

В Чехии готовятся провести референдум о присоединении старинного чешского города Краловец (сейчас Калининград), который был основан крестоносцами в 1255 году по приказу и непосредственном участии короля Чехии Пржемысла Отакара II.

Ехала я сегодня утром на работу… Читайте также: Ехала я сегодня утром на работу…

«Лицо богатой девушки» — новый тренд, который позволяет выглядеть роскошно, но при этом — сдержанно Читайте также: «Лицо богатой девушки» — новый тренд, который позволяет выглядеть роскошно, но при этом — сдержанно

По призыву римского папы Иннокентия IV король возглавил крестовый поход в Пруссию, который представлял из себя стремительный бросок в район нижнего течения реки Прегель. Во время этого похода чешский король дал поручение гроссмейстеру Тевтонского ордена фон Остерну поставить крепость на высокой горе над Прегелем. Так появилось немецкое название Кёнигсберг (Королевская гора) в честь короля Чехии.

Шокирующее фото человека, идущего по облакам на высоте 10000 метров, сделали пассажиры рейса Вена – Лондон Читайте также: Шокирующее фото человека, идущего по облакам на высоте 10000 метров, сделали пассажиры рейса Вена – Лондон

Я был просто шокирован узнав, о чем, на самом деле, фильм «Белое солнце пустыни» Читайте также: Я был просто шокирован узнав, о чем, на самом деле, фильм «Белое солнце пустыни»

В Чехии считают, что Краловцу пора возвращаться в родную гавань. На месте бывшей Калининградской области появится Краловецкий край, а сам Краловец станет вторым по населению в Чехии, уступив только Праге. Наконец-то, сбудется многовековая мечта чешского народа о выходе к морю. Министерство обороны Чехии уже объявило набор желающих пойти на службу в военно-морские силы Чехии.

Тpaгические новօсти օ Mиxaиле Ефремօве сообщил Cyкачев: «Mишани не сталօ» Читайте также: Тpaгические новօсти օ Mиxaиле Ефремօве сообщил Cyкачев: «Mишани не сталօ»

obshchayagazeta.eu

Сторифокс