В чем отличие высоких и низких людей

Низкие люди - это страшный пример того, как жить не надо.

Высокий человек — тот, кто стоит выше нас. Образование выше, способности, культурный уровень, сила духа… И высокий человек всегда протянет руку и поможет встать на ступеньку выше. Поделится знаниями, вдохновит, поможет. Вот так надо поступать. Вот так желательно себя вести. Вот так надо преодолевать трудности.

Низкий человек — он стоит ниже нас. И подниматься выше не желает. Наоборот, он старается нас уронить, опустить на свой уровень, унизить, испачкать.

Будь проще! Зачем ты так вырядился? К чему это образование? А ну-ка, выругайся, не корчи из себя цацу, будь как я. Ешь сколько влезет, пей, матерись, живи в своё удовольствие, как я…
С высоким человеком мы растём. Тянемся к нему, он нас возвышает и растит.
Низкий человек выбивает почву из-под ног, старается уронить, сбросить вниз, испачкать. Он не желает подниматься; он желает, чтобы мы опустились.
Низкий человек — всегда завистник. Он тянет и сбрасывает вниз тех, кто выше его.
Представьте путь жизни в виде лестницы. Лестница — древнейший символ перехода и трансформации, подъема к Небесам.

Определите своё положение. И посмотрите на тех, кто стоит на ступеньку выше. И учитесь у этих людей; делайте шаг к ним. И подавайте руку тем, кто пока на ступеньку ниже вас. Тот, кто желает подъема, воспользуется вашей помощью.

А вы будете духовно расти и социально возвышаться. Станете высоким; великим.
Смысл жизни — непрерывный рост. Подъем по лестнице за теми, кто выше нас. И вовремя поданная рука тем, кто идёт позади и хочет подняться.
А низкие люди — это страшный пример того, как жить не надо. И мотивация для роста и подъема…

А.В.Кирьянова

Сторифокс