В Дубае заболели коронавирусом Иосиф Пригожин и Валерия

«Я пережил 8 дней ада».

Муж певицы Валерии надолго пропал из соцсетей. Пригожин перестал делиться новыми снимками, чем вызвал беспокойство поклонников. Сегодня он сделал резонансное признание. Оказалось, что на отдыхе в Дубае Иосиф перенес коронавирус в тяжелой форме. Звездный продюсер опубликовал фото, на котором запечатлен в инвалидном кресле, рядом с ним стоял громоздкий аппарат.

Продюсер заболел в Дубае

Продюсер заболел в Дубае,instagram.com/prigozhin_iosif

«Несколько дней назад я отметил свой второй день рождения», — сказал Пригожин. Он не решался говорить о пережитом, но передумал, чтобы предупредить соотечественников. «Знаю одно: ковид — чистая рулетка, и не факт, что выбор костлявой с косой падет не на вас», — заверил Иосиф.

С самого начала пандемии популярные супруги старались соблюдать все меры предосторожности. В разгар второй волны певица и продюсер отправились в Дубай.

Первой вирусом заболела Валерия. Исполнительница хита «Метелица» перенесла ковид в легкой форме. Ее возлюбленному повезло намного меньше. «Первую неделю болезни чувствовал себя неплохо и думал, что уже иду на поправку, как в одночасье стал задыхаться и просто уже не в силах был подняться. Меня срочно забрали в больницу», — уточнил Пригожин. Специалисты вовремя взяли под наблюдение пациента.

Звездный наставник резко почувствовал себя плохо

Звездный наставник резко почувствовал себя плохо,instagram.com/prigozhin_iosif

«Начался кошмар. Состояние ухудшалось с каждой минутой, меня подключили к кислороду. Дальше я уже плохо себя помню. Врачи приходили, уходили, брали анализы, делали всякие снимки, а мне становилось всё хуже», — пожаловался продюсер. Врачи выводили его из цитокинового шторма — потенциально летальной реакции иммунной системы.

«Моя болезнь развивалась по самому плохому сценарию. 8 дней ада, но благодаря грамотному лечению и поддержке родных и близких и друзей я выжил и сегодня пишу эти строки», — пояснил муж Валерии.

Многодетный отец эмоционально воспринял первые улучшения самочувствия. «Когда я первый раз смог самостоятельно встать, я, взрослый мужик, расплакался от осознания того, что как это прекрасно — просто жить. Первый нормальный завтрак привел меня в состояние экстаза. Поход в душ — праздник. Вернулся я из больницы другим человеком», — объяснил Иосиф. Он поблагодарил врачей Дубая, а также российских специалистов, которые следили за его здоровьем дистанционно.

Пригожин боролся с вирусом 8 дней

Пригожин боролся с вирусом 8 дней,instagram.com/prigozhin_iosif

Бывший наставник Кристины Орбакайте предостерег поклонников от промедления с вакциной. «За последние месяцы мой список контактов в телефоне поредел. Страшно терять друзей и близких. Берегите себя и тех, кто вам дорог. Буду трижды счастлив, если моя история поможет кому-то сохранить жизнь и здоровье», — отметил Пригожин.

Коллеги поддержали его теплыми словами. «С выздоровлением!» — написала Анна Нетребко. Певица Лолита Милявская пожелала другу возвращения в привычный ритм жизни. «Будь здоров и восстановления скорейшего!» — обратилась артистка к Иосифу. К ней присоединились Яна Рудковская, Игорь Николаев, Алсу, Светлана Бондарчук и другие звезды.

Иосиф призвал соотечественников делать вакцину

Иосиф призвал соотечественников делать вакцину,instagram.com/prigozhin_iosif

Поклонники эмоционально отреагировали на историю Иосифа. «Будьте здоровы! Ваша ситуация подтолкнула меня на путь вакцинации!», «Мы вас ждали!», «Здоровья вам и вашим близким!», «Мы все вакцинировались в январе. Никаких побочных симптомов после вакцинации. Только спать хотелось немного. Дорогой Иосиф, не болейте и будьте здоровы», «С выздоровлением вас, Иосиф!» — высказались фолловеры.

www.cosmo.ru

Сторифокс