В этом странном доме из бетонных блоков, вот так выглядят квартиры

Взгляд изнутри! Это очень круто!

На берегу реки Святого Лаврентия в Монреале расположен уникальный жилой комплекс под названием «Хабитат 67». Он был построен в 1967 году для выставки и стал своеобразным экспериментом архитекторов.

Хабитат должен был стать жильем среднего класса. Потому для удешевления постройки были выбраны модульные блоки. Со стороны кажется, будто их кто-то неумело поставил в хаотичном порядке, но на самом деле проект канадского архитектора Моше Сафди должен был быть таким футуристическим.

Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни Читайте также: Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни

Расстояния между блоками задумывались для того, чтобы обеспечить каждой квартире необходимое количество солнечных лучей и свободный доступ воздуха. Позже на крышах блоков даже организовали целые сады.

Моя свекровь просто обнаглела! Читайте также: Моя свекровь просто обнаглела!

Во время выставки в Хабитате жили делегации, а некоторое время после он функционировал в качестве отеля. Каждая квартира в нем включает в себя от 1 до 4 блоков, изготовленных на заводе и соединяющихся стальными тросами.

«Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание Читайте также: «Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание

Приобретая такое жилье, покупатель получает уникальный дом, в котором много света и замечательный вид из окон на гавань.

Кроме этого, владельцы квартир в Хабитате дополнительно имеют возможность обустроить зону отдыха на крыше нижней квартиры. И никогда не страдают от назойливых соседей.

25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды Читайте также: 25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды

Эти невероятные двухуровневые дома настолько оригинальны, что начальная задумка о жилье среднего класса плавно превратилась в концепцию вип-жилья. И владельцами жилплощади стали люди с высоким достатком.

А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит Читайте также: А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит

Источник

Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь Читайте также: Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь

Сторифокс