В магазине ЧП: бабушка 80 лет украла духи «Шанель-5 «

Охранник хотел звонить в полицию, но все ждали директора. А директором была - Кобра.

Сбежался весь персонал. Бабушка была ладненькая, беленькая, в белом платочке с кружевами. Все шумели, что — то обсуждали. Охранник хотел звонить в полицию, но все ждали директора. А директором была — Кобра. Так её называли в магазине за скверный характер. Но самое удивительное- бабушка. Она сидела на стульчике и молча наблюдала за происходящим.

Наконец появилась Кобра, все замолчали. Она уже знала о том, что произошло. — И что вы, тут все собрались, марш по местам!!! А вы пройдёмте со мной в кабинет. И вы со мной,- сказала она заму. Потом он рассказывал 100 раз, что произошло в кабинете. Кобра подсела к бабушке, взяла за руку и потихонечку узнала что и как. Всё оказалось просто.

Бабушка всю жизнь мечтала купить эти духи, но…. Что тут говорить… Не получилось… А тут, ей завтра 80 лет и… она сама не поняла, как положила духи в карман… А купить, конечно же, она не могла… Коммуналка съедает всю пенсию. Зам взахлёб, с восхищением рассказывал, как Кобра со слезами на глазах слушала рассказ бабушки о том, как она всю жизнь проработала в библиотеке, что сын умер, невестка вышла замуж, уехала, да и подружек не осталось, есть одна, но она не выходит, ноги… — Позовите Лену,- сказала Кобра.

Когда Лена пришла, то услышала невероятный приказ: Соберите всё, что нужно для бабушки, от мыла до салфеток, я оплачу. И духи Шанель, у Анны Алексеевны, так величали бабушку, завтра День рождения,ей исполняется 80 лет, и красиво упакуйте. А вы,-обратилась она к заму, — купите торт и сладости, а потом отвезёте Анну Алексеевну домой. У подъезда сидели женщины. Увидев Анну Алексеевну, окружили её и стали выражать восхищение подарками и небывалым событием!!!

Зам, как всегда, подчеркнув свою значимость, объявил: У Анны Алексеевны завтра День рождения и магазин Магнит-косметик поздравил её с замечательной датой. Откланявшись, он уехал. А на следующий день почти весь подъезд пришёл к Анне Алексеевне с подарками. Они благодарили её за детей, за которыми она присматривала, за помощь, которую она им оказывала, за добрые слова, которые она им говорила.

День рождения получился на славу! А когда все ушли, она достала флакончик духов, открыла его и…чуть-чуть брызнула на запястье… Где -то тихо играла музыка… Она плакала… Но это были счастливые слёзы…Она так и уснула на диванчике….

СВЕТЛАНА НАГОЙ

Сторифокс