В Норвегии, на месте недавнего оползня, спасатели обнаружили выжившую собаку

Спасена еще одна живая душа!

Добрые вести пришли из Норвегии, как подтверждение, что нет худа без добра. Мы писали ранее о чудовищном по размаху и разрушениям оползне, произошедшем вблизи города Альта. На удивление, в восьми жилых домах никого не было, еще одного человека спасатели оперативно вытащили из зоны бедствия. И вот еще одна хорошая новость — спасена еще одна живая душа!

Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни Читайте также: Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни

Для тех, кто не понял, о каком событии идет речь. Вот, красноречивые кадры.

А это элкхунд Райя, щенок возрастом менее года, которая оказалась на территории оползня. Собаку чудом ничем не придавило, но отнесло вместе с мусором далеко в море. Элкхунды — крепкая порода, местная норвежская, поэтому Райя сумела выплыть и вернуться на землю, где её и подобрали спасатели.

Обратите внимание на масштабы разрушения, которые попадают в кадр. Оползень буквально счесал все — строения, деревья, скалы. Как там можно было выжить, никто не понимает, а потому немудрено, что щенок бросился за помощью к людям, едва их увидев. Сообщается, что с Райей все в порядке и она уже передана владельцам!

— Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда. Читайте также: — Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда.

Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня Читайте также: Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня

Сторифокс