Таяние снегов и нехватка пищи заставляет белых медведей совершать отчаянные шаги. Эта медведица прошла приблизительно пятьсот километров от Карского моря до Норильска в поисках еды. Она не проявляла особенной агрессии к людям. Поэтому, к счастью, никто не додумался застрелить ее.
Читайте также:
Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!
Сейчас животное поймали и отправили в зоопарк. Здесь медведица пробудет пока ветеринары будут заниматься ее реабилитацией. Ведь после такого марш-броска животное было истощено. Те, кто видел мишку, отмечали, что она с трудом шла и даже моргала. Останавливалась, чтобы передохнуть чуть ли не через каждый шаг. Она, шатаясь, бродила в поисках пищи от мусорки к мусорки.
Читайте также:
«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь
Читайте также:
Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка
В экскрементах медведицы были найдены остатки фольги, целлофана и даже камней. Вот чем несчастной приходилось питаться все это время. Ветеринары обнаружили, что отходы, которыми она питалась, сильно повредили деятельность кишечника.
Читайте также:
— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя
Читайте также:
Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?»

Читайте также:
Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется
Чтобы не нагружать пищеварительную систему сперва медведице давали кушать немного. Но количество корма постепенно увеличивают. Как отмечают сотрудники зоопарка, зверь на людей реагирует рычанием. В принципе, это нормально. Значит, медведица не испытывает стресса.
Когда организм дикого животного будет восстановлен, его вернут в естественную среду обитания. Хочется верить, что там медведица все-таки сможет нормально питаться и будет как можно меньше контактировать с людьми. От них ей лучше держаться подальше. Ведь в следующий раз все может закончится более печально.
Источник