В семье чернокожих родителей появилась совершенно белая девочка со светлой кожей и волосами

Как она выглядит спустя 7 лет?

Агнела и Бен Ихекборо воспитывали двоих детей и решили родить третьего. В семье чернокожих родителей появилась совершенно белая девочка со светлой кожей и волосами.

Девочку назвали Нмачи, что в переводе значит «красота от Бога». Бен был сильно удивлен, но не стал обвинять супругу в неверности. Он прекрасно понимал, что если бы девочка была от белого мужчины, то она родилась бы мулаткой, а не абсолютно белой. Медики провели ряд исследований и обнаружили редкое генетическое отклонение как для Нигерии.

Во всем остальном девочка похожа на родителей. Она и сейчас такая же светленькая, как в детстве. Местные жители давно привыкли к ее внешности и уже не проявляют такой сильный интерес.

Афроамериканцы Арлет и Франциск также столкнулись с этой генетической аномалией. Их второй ребенок родился со светлой кожей и волосами, но при этом мальчик сохранил черты лица, характерные для негроидной расы. Сначала Франциск заподозрил супругу в измене, но потом вспомнил семейную историю, согласно которой его прабабушка родила белого ребенка.

Как говорят врачи, обнаружить генетическое заболевание под названием альбинизм невозможно в процессе вынашивания плода. Такие дети рождаются со светлыми кожей, глазами и волосами.

Так происходит из-за отсутствия меланина — пигмента, от которого зависит цвет кожи и глаз. В африканских странах рождается 1 младенец с альбинизмом на 3000 обычных детей. Но это только на черном континенте, в мире есть страны, где 1 из 200 новорожденных – альбинос.

https://youtu.be/KMvr1OORLvo

Источник

Сторифокс