В течение 25 лет мужчина живёт в пещере со своим псом и редко общается с окружающим миром

Можно сказать со стопроцентной уверенностью, этот творец создал по-настоящему уникальный шедевр!

Ра Полетт создает удивительные рукотворные пещеры в Нью-Мексико. В свои 67 лет он работает каждый день не покладая рук. С помощью простых подручных инструментов, таких как лопата, кирка и тележка, он роет в песчаниках огромные ходы, тоннели и пещеры, которые собственноручно оформляет, используя всё свое упорство и потрясающее мастерство.

По словам самого мастера, он получает истинное удовольствие от каждой минуты этого нелегкого занятия. Ра Полетт утверждает, что нашел дело всей жизни и очень рад этому. За свои пещеры он получает небольшое символическое вознаграждение, но мужчина не стремится ни к славе, ни к деньгам.

Он хочет, чтобы его творения позволили людям почувствовать себя вдали от мирской суеты и заставили их задуматься о своем месте в этом мире.

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

У Ра Полетт нет никакого специального образования. Просто однажды он проснулся и понял, что хочет копать пещеры.

Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть Читайте также: Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть

Свою первую пещеру этот необыкновенный человек вырыл в 1987 году.

Творец не ожидал того, что она станет такой популярной, и вынужден был закрыть пещеру для посещений, так как не были соблюдены все необходимые меры безопасности.

Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе Читайте также: Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе

Стены пещер Ра Полетт собственноручно украшает различными орнаментами.

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

Прекрасные работы Ра Полетта завораживают. Трудно представить, сколько труда стоило ему создать их все. Мужчина творит, прежде всего, для других людей, желая помочь им ощутить единение с миром. Пещеры Ра Полетта выполнены очень красиво и профессионально: видимо, у этого человека особенный талант. На данный момент Ра Полетт уже создал 14 пещер и сейчас работает над 15-ой, которая будет лучшей и наиболее масштабной из его работ.

Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики» Читайте также: Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики»

Над этим проектом он не покладая рук работает уже десять лет. Это должно быть особенное место, где человек сможет ощутить свою связь с землей и задуматься о собственной сущности.

После первого успеха, мастера пытались нанять на работу, но он отказался, так как не может делать пещеры иначе, кроме как следуя за собственным вдохновением

19 забавных курьезов из мира спорта Читайте также: 19 забавных курьезов из мира спорта

Об этом невероятном человеке и его творениях был снят фильм «Копатель пещер», который номинировали на «Оскар».

Вы посмотрите, насколько креативно подошел человек к воплощению своих идей! Аналоги египетских фресок встречают посетителя «в прихожей» этого оригинального дома. А спальня украшена настенными скульптурами в античном стиле.

Сторифокс