В течение 25 лет мужчина живёт в пещере со своим псом и редко общается с окружающим миром

Можно сказать со стопроцентной уверенностью, этот творец создал по-настоящему уникальный шедевр!

Ра Полетт создает удивительные рукотворные пещеры в Нью-Мексико. В свои 67 лет он работает каждый день не покладая рук. С помощью простых подручных инструментов, таких как лопата, кирка и тележка, он роет в песчаниках огромные ходы, тоннели и пещеры, которые собственноручно оформляет, используя всё свое упорство и потрясающее мастерство.

По словам самого мастера, он получает истинное удовольствие от каждой минуты этого нелегкого занятия. Ра Полетт утверждает, что нашел дело всей жизни и очень рад этому. За свои пещеры он получает небольшое символическое вознаграждение, но мужчина не стремится ни к славе, ни к деньгам.

Он хочет, чтобы его творения позволили людям почувствовать себя вдали от мирской суеты и заставили их задуматься о своем месте в этом мире.

25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды Читайте также: 25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды

У Ра Полетт нет никакого специального образования. Просто однажды он проснулся и понял, что хочет копать пещеры.

Топ десять самых развратных женщин в мировой истории Читайте также: Топ десять самых развратных женщин в мировой истории

Свою первую пещеру этот необыкновенный человек вырыл в 1987 году.

Творец не ожидал того, что она станет такой популярной, и вынужден был закрыть пещеру для посещений, так как не были соблюдены все необходимые меры безопасности.

Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин Читайте также: Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин

Стены пещер Ра Полетт собственноручно украшает различными орнаментами.

Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной Читайте также: Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной

Прекрасные работы Ра Полетта завораживают. Трудно представить, сколько труда стоило ему создать их все. Мужчина творит, прежде всего, для других людей, желая помочь им ощутить единение с миром. Пещеры Ра Полетта выполнены очень красиво и профессионально: видимо, у этого человека особенный талант. На данный момент Ра Полетт уже создал 14 пещер и сейчас работает над 15-ой, которая будет лучшей и наиболее масштабной из его работ.

Огромное уважение таким родителям! Читайте также: Огромное уважение таким родителям!

Над этим проектом он не покладая рук работает уже десять лет. Это должно быть особенное место, где человек сможет ощутить свою связь с землей и задуматься о собственной сущности.

После первого успеха, мастера пытались нанять на работу, но он отказался, так как не может делать пещеры иначе, кроме как следуя за собственным вдохновением

Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16 Читайте также: Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16

Об этом невероятном человеке и его творениях был снят фильм «Копатель пещер», который номинировали на «Оскар».

Вы посмотрите, насколько креативно подошел человек к воплощению своих идей! Аналоги египетских фресок встречают посетителя «в прихожей» этого оригинального дома. А спальня украшена настенными скульптурами в античном стиле.

Сторифокс