В течение 25 лет мужчина живёт в пещере со своим псом и редко общается с окружающим миром

Можно сказать со стопроцентной уверенностью, этот творец создал по-настоящему уникальный шедевр!

Ра Полетт создает удивительные рукотворные пещеры в Нью-Мексико. В свои 67 лет он работает каждый день не покладая рук. С помощью простых подручных инструментов, таких как лопата, кирка и тележка, он роет в песчаниках огромные ходы, тоннели и пещеры, которые собственноручно оформляет, используя всё свое упорство и потрясающее мастерство.

По словам самого мастера, он получает истинное удовольствие от каждой минуты этого нелегкого занятия. Ра Полетт утверждает, что нашел дело всей жизни и очень рад этому. За свои пещеры он получает небольшое символическое вознаграждение, но мужчина не стремится ни к славе, ни к деньгам.

Он хочет, чтобы его творения позволили людям почувствовать себя вдали от мирской суеты и заставили их задуматься о своем месте в этом мире.

Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные деревенские девушки, которым давно пора на подиум

У Ра Полетт нет никакого специального образования. Просто однажды он проснулся и понял, что хочет копать пещеры.

Папарацци засняли Елизавету II на территории Виндзора: в платке и сгорбленная временем Читайте также: Папарацци засняли Елизавету II на территории Виндзора: в платке и сгорбленная временем

Свою первую пещеру этот необыкновенный человек вырыл в 1987 году.

Творец не ожидал того, что она станет такой популярной, и вынужден был закрыть пещеру для посещений, так как не были соблюдены все необходимые меры безопасности.

«Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание Читайте также: «Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание

Стены пещер Ра Полетт собственноручно украшает различными орнаментами.

— А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят? Читайте также: — А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят?

Прекрасные работы Ра Полетта завораживают. Трудно представить, сколько труда стоило ему создать их все. Мужчина творит, прежде всего, для других людей, желая помочь им ощутить единение с миром. Пещеры Ра Полетта выполнены очень красиво и профессионально: видимо, у этого человека особенный талант. На данный момент Ра Полетт уже создал 14 пещер и сейчас работает над 15-ой, которая будет лучшей и наиболее масштабной из его работ.

А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит Читайте также: А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит

Над этим проектом он не покладая рук работает уже десять лет. Это должно быть особенное место, где человек сможет ощутить свою связь с землей и задуматься о собственной сущности.

После первого успеха, мастера пытались нанять на работу, но он отказался, так как не может делать пещеры иначе, кроме как следуя за собственным вдохновением

23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды Читайте также: 23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды

Об этом невероятном человеке и его творениях был снят фильм «Копатель пещер», который номинировали на «Оскар».

Вы посмотрите, насколько креативно подошел человек к воплощению своих идей! Аналоги египетских фресок встречают посетителя «в прихожей» этого оригинального дома. А спальня украшена настенными скульптурами в античном стиле.

Сторифокс