В Венецию из Атлантики заплыл целый кит!

В это даже трудно поверить!

На днях обескураженные жители Венеции обнаружили в своем канале кита, который заплыл туда из Атлантики.Кит, играя хвостом, потопил несколько лодок гондольеров. Один пассажир гондолы утонул. Глобальное потепление, видимо, сбило кита с “курса” и он, вместо Северной Атлантики, через Гибралтар оказался в Средиземном море.

Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок! Читайте также: Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок!

Это второй случай, когда кит оказался у берегов Венеции. Первый раз это было во время Второй мировой войны. Тогда был голод и кит был убит и съеден местными жителями. Сегодня не война и никто не собирался есть кита, но кит доставил немало проблем. Его мощный хвост, играючи, потопил несколько лодок. Экологи смогли заставить кита следовать за сонаром, установленным на небольшом исследовательском судне.

Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется Читайте также: Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется

По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира Читайте также: По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира

Кита спасли, вывели на большую воду, но к сожалению без жертв не обошлось. Как в последствии оказалось, погиб один их пассажиров перевернутой хвостом кита гондолы. Это был 56-летний бизнесмен из Польши – Ёжеф Гальчик.

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери Читайте также: Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери

23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды Читайте также: 23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды

У жителей Венеции контакт с морскими животными происходит довольно часто и не всегда он доставляет положительные эмоции. В конце прошлого года из-за довольно агрессивного поведения дельфинов у входа в Гранд канал, в районе собора Санта-Мария-делла-Салюте береговые службы были вынуждены спасать пятерых гондольеров, попавших в воду результате атак их лодок дельфинами.

Источник: positivno.me

Сторифокс