В воде тонул крошечный олененок, теряя силы, и парень бросился спасать кроху

Юноша подплыл поближе и заметил, барахтавшегося в воде, олененка.

Молодой парень решил покататься по озеру на лодке и прихватил с собой своего верного пса. Через некоторое время собака стала громко лаять и смотреть в одну сторону. Юноша подплыл поближе и заметил, барахтавшегося в воде, олененка.

Он втащил несчастное животное в лодку. Маленькая самочка оленя была практически без сил, видно было, что она много времени провела в озере.

Ребята поняли, что крошка очень слаба и не сможет убежать от хищников, поэтому решили ее забрать с собой, и дать ей время окрепнуть, чтобы вернуть потом в дикую природу.

Через некоторое время парень привез на то же самое место уже сильного и окрепшего олененка. Прежде чем убежать в лес, малышка оглянулась на своего спасителя, как бы прощаясь с ним, и прытко убежала.

Юноша не спешил уезжать, решил дождаться вечера. И в сумерках он заметил, как из лесной чащи сначала появилась мама-олень, а следом за ней уверенно шагала спасенная пятнистая малышка.

От увиденной трогательной картины у парня аж слезы навернулись на глаза. Он так был рад, что крошка нашла свою семью, и теперь будет находиться под защитой взрослых животных.

Сторифокс