В заповеднике Кении родилась не полосатая, а пятнистая зебра

Чудесная малышка!

Теперь заповедник Мара, что расположен в Кении, может похвастаться своей необычной зеброй, окрас которой не в полоску, а в горошек. Такое животное впервые появилось в этом заповеднике.

Почему Вольф Мессинг считал эти три знака зодиака особенными Читайте также: Почему Вольф Мессинг считал эти три знака зодиака особенными

Специалисты предполагают, что малютка имеет врожденное заболевание, называемое меланизмом, которое противоположно альбинизму.

Про Жизнь и Счастье Читайте также: Про Жизнь и Счастье

Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок! Читайте также: Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок!

Некоторые ученые считают, что это удивительное животное имеет черный окрас, а на нем расположены белые пятна.

Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум

Папарацци засняли Елизавету II на территории Виндзора: в платке и сгорбленная временем Читайте также: Папарацци засняли Елизавету II на территории Виндзора: в платке и сгорбленная временем

Кстати, полосатый окрас зебре нужен, чтобы прятаться от хищников и легче переносить жару. А еще полоски служат своеобразной защитой от укусов мух.

4 забавных истории с Эйнштейном Читайте также: 4 забавных истории с Эйнштейном

Источник

Сторифокс