В заповеднике Кении родилась не полосатая, а пятнистая зебра

Чудесная малышка!

Теперь заповедник Мара, что расположен в Кении, может похвастаться своей необычной зеброй, окрас которой не в полоску, а в горошек. Такое животное впервые появилось в этом заповеднике.

Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе Читайте также: Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе

Специалисты предполагают, что малютка имеет врожденное заболевание, называемое меланизмом, которое противоположно альбинизму.

Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев Читайте также: Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев

Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности Читайте также: Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности

Некоторые ученые считают, что это удивительное животное имеет черный окрас, а на нем расположены белые пятна.

Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa» Читайте также: Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa»

Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы Читайте также: Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы

Кстати, полосатый окрас зебре нужен, чтобы прятаться от хищников и легче переносить жару. А еще полоски служат своеобразной защитой от укусов мух.

Почему в СССР женщины быстро старели Читайте также: Почему в СССР женщины быстро старели

Источник

Сторифокс