Вам нужна эта таблица-выручалочка времен английского языка!

Сохрани себе!

Что делать, если очень нужно выучить английский язык перед путешествием, собеседованием или экзаменом, но способностей к изучению языков нет? Не отчаивайтесь! Людей неспособных к обучению языкам попросту не бывает, есть ленивые люди, которым выгодно говорить, что они неспособные, чтобы скрыть свою лень. Зачастую времена в английском языке представляют трудности для изучающих английский.Это объясняется тем, что система времен в английском языке непохожа на ту, которая используется в русском языке. В английском языке насчитывается 12 времен действительного залога. Для нас это число кажется огромным, и создается впечатление, что в английских временах очень сложно разобраться. На самом деле, это не так. Мы советуем вам пользоваться сводной таблицей времен английского языка с примерами на первых порах, чтобы не потеряться во временах.

Почему в этой картинке временных форм 16, хотя большинство подобных схем описывают лишь 12?

 Эта таблица дополнена правилами согласования времен (см. нижний ряд), описывающими структуру предложений, когда вы говорите о прошедших событиях, которые ссылаются на факты из будущего. Звучит запутанно, но мы, рассказывая о чем-либо, используем такие обороты крайне часто. Просто вспомните, все эти «Я думал, что будет…» или «А я вам говорил…»

Как именно лучше практиковать времена?

Выделите себе для этого 5-10 минут в день. Каждый день. Помните, что гораздо продуктивней заниматься короткими фазами но регулярно. Чем интенсивно, но с перерывами. Регулярность всегда победит любую интенсивную беспорядочную систему.

Перед началом практики вспомните несколько ситуаций из вашей жизни(контекст — это важно), запишите их в виде простых предложений. 10-15 штук. И затем проговорите каждое предложение во всех временах, в которые сможете его трансформировать. Проговаривая, мысленно представляйте о каком промежутке времени идет речь, в каком контексте это могло происходить. Чем образней вы будете воображать эти моменты, тем легче и быстрее ваш мозг примет новую форму восприятия и вербального воспроизведения ваших мыслей и эмоций.

1j3qmgswnks-20

Источник

Сторифокс