Ведро с двойным дном…

И вот однажды, Андрей на помойке и познакомился с Таней

Тихий и невзрачный Андрей умудрился завести вторую жену. В своем же городе, в своем же районе, на своей же улице через два дома.
Первая жена Лена была дамой правильной и временами даже жестко-правильной. Вся жизнь строго по расписанию, включая правильное питание и исключая вредные привычки. Лена была еще довольно-таки интересной дамочкой,неплохой хозяйкой, и периодически ее даже можно было увидеть в муке, создающей семейные пельмени.
Вот только этот весь антураж навевал на Андрея тоску. В муке он Лену видел иногда, а нагишем только один раз до свадьбы. А потом появилсь строгие пижамы и секс по расписанию. Пятнадцать лет такого брака сделали тихого и невзрачного Андрея еще и практически прозрачным. Прозрачным он был и для самой же Лены, которая обычно вспоминала о супруге только в те моменты, когда было полным мусорное ведро. Да и дети, казалось, смотрят сквозь него.
Работа тоже не приносила особого удовольствия. Хорошим в ней был только доход и редкие командировки по три дня. Командировки Андрей любил потому, что в них можно было поесть то, что хочется, а не то что можно.
И вот однажды, вынося мусор, Андрей на помойке и познакомился с Таней. Таня выбрасывала огромный пакет с пустыми бутылками. Андрей отметил про себя, что женщина молода, хорошенькая и, судя по пакету, ведет интересную жизнь.
Перехватив взгляд Андрея, Татьяна, затянувшись тонкой сигаретой, прокомментировала ситуацию:
— Ты с таким интересом оценил мою ношу-колечко дыма вышло из ее ярко накрашенных губ.
— Мне нет дела до ваших бутылок — смущенно буркнул Андрей, пойманный цепким взглядом карих глаз женщины.
— Ну да, я люблю в жару холодное пиво, а тем более Лига чемпионов. Как же футбол без пива?! — и Татьяна одарила бедолагу красивой улыбкой.
— Сто лет не смотрел футбол….и вкус пива не помню…- пробормотал Андрей и удивился своей откровенности.
— Заходи вечером, будем смотреть. Я пивом затарилась на все игры, хватит для двоих. — ответила Татьяна улыбаясь и ушла, напевая что-то себе под нос.
Андрей застыл, как вкопанный, провожая ее взглядом.
Что это было?- подумал мужчина- Футбол, пиво и интересная женщина? Разве такое бывает? И приглашение мне?
Мучился этими вопросами наш герой недолго, и открывая дверь в свою квартиру, он уже принял решение уехать в очередную командировку.
Командировка в три дня через два дома превзошла все ожидания.
Такого, приятно щекочущего нервы, состояния и сладостного мления с многоразовым поднятием, Андрей не испытывал давно.
Футбол, фаст-фуд и любвеобильная Татьяна определили график командировок на целых три года.
И это не были просто отношения любовников. Любовники не заводят собаку, о которой мечтал Андрей. Любовники не покупают вместе плитку для ремонта в ванной. И тем более любовники не выбирают вместе кроватку для ожидаемого малыша….
Много раз Андрей задавался вопросом, стыдно ли ему, и каждый раз ловил себя на мысли, что нет. Совесть его не мучила, а сознание упорно твердило, что он имеет право на счастье. Счастье жить с вкусным и полезным человеком, но в одном лице он не нашел такого человека. По-этому Лена оставалась полезной, а Таня стала вкусной.
Финансово были обеспечены обе дамы, и время уделял Андрей им одинаково. Татьяна знала о существовании Лены и не задавала лишних вопросов. А Лена жила в уверенности, что тихий, невзрачный Андрей никому не нужен, кроме нее и мусорное ведро всегда будет кому вынести.
Странная временами штука жизнь, а отношения одного мужчины с разными женщинами вообще иногда загадка даже для психолога.
С первой женой Андрей мусор выносил по команде и исключительно днем. С Татьяной же-без напоминания и вечером.
В один из вечеров Андрей в домашнем спортивном костюме вышел выносить мусор. Оглядываясь, чтобы не встретить знакомых, высыпал в контейнер содержимое ведра и быстрым шагом направился в квартиру. Обнаружив, что забыл ключи, нажал кнопку звонка. Дверь открыла Лена, которая вчера отправила мужа в командировку….

Автор — Жанна Рослая

Источник

Сторифокс