Виктор Салтыков назвал Ольгу Бузову позором страны

Что ему ответила певица?

Совсем недавно рок-звезда 80-х и 90-х годов поделился в интервью с Антоном Красовским, что он думает о современной музыке и творчестве молодых исполнителей. Музыкант пожаловался, что «сейчас культурный уровень населения упал». И, конечно же, Виктор Салтыков о Бузовой также остался не лучшего мнения. Ведь, по мнению рок-музыканта, певица позорит Россию. Ольга также не осталась в долгу. Но обо всём по порядку.

Виктор Салтыков о Бузовой: «Это наш позор. Люди, которые не должны петь, — у нас поют. Вот в 90-х все жены депутатов пели. Слава богу, сейчас их нет. Теперь есть Бузова. Я ничего против нее не имею. Но вот, знаете, когда хорошую музыку слушаешь, и в это время какие-то помехи на протяжении всей мелодии. Пусть Оля будет. Но нельзя культивировать то, что не культивируется, если Вы понимаете, о чём я. У нас постоянно какие-то вечно недовольные движения пытаются поднять».

«Меня тоже обвиняют, что я не певец. Но, позвольте, я обошел семь худсоветов прежде, чем попасть на сцену. Я не собираюсь переходить на какие-то личные вещи. Тоже ведь смотрю и слушаю молодежную музыку, сам сижу за компьютером и прекрасно понимаю всю технологию создания современного творчества. А что такое современная музыка — это пазлы. Раньше не было этого. Проскочить на халяву или сфальшивить было невозможно».

«Сейчас же культурный уровень населения упал. Избирательность стала меньше. Люди перестали вникать, смотря клипово. Им банально некогда читать “Война и мир”». Виктор также добавил, что не понимает современную тенденцию петь с использованием нецензурных слов. «А зачем тогда ходить в школу, зачем читать и развивать нашу культуру речи. Я такие песни матерные могу клепать за минуту».

Виктор Салтыков об Алле Борисовне: «Аллу Борисовну я уважаю как личность и как певицу. Вот был Майкл Джексон. Он оказал большое влияние на мировую музыку. Пугачева, к сожалению, такого влияния не оказала. Но ее творчество повлияло на мировоззрение многих отечественных исполнителей. В том числе и на меня. Она — личность во всём. Великолепный музыкант и певица».

На вопрос, смогла ли спеть Бузова «игровую песню» Аллы Пугачевой «Мадам Брошкина», музыкант категорично заявил: «Никогда она ее не споет. Разве что проговорит».

Ответ Бузовой: «Появился всеми забытый герой, для многих уже даже неизвестный. Ликуйте, ведь для вас настал последний звездный час! Вы так меня ненавидите! Но хочу заметить, что только благодаря моей личности о Вас сегодня пишут. Вы назвали меня позором страны — девочку, которая добилась всего своим трудом? Девочку, которая выросла на глазах у этой самой страны. Которая показывает на своем примере, что не нужно бояться. Это позор страны? Позор — это такие недомужчины, как Вы, Виктор, бросающие своих детей и не платящие алименты! Такие ради мимолетного напоминания о себе готовы оскорблять девушку!»

«Я на другом конце света! Спокойно снимаю свое новое шоу для ТНТ. В это же время из Москвы приходят новости, в которых забытые артисты и телеведущие оскорбляют меня самыми низменными словами. Я сейчас не пою, не танцую, меня нет на ТВ, я не даю интервью, я не играю во МХАТе. Меня даже в стране нет! Чем я сейчас-то вам мешаю? Всем на заметку: можете не любить Бузову, но не трогайте Олю!».

Реакция исполнительницы вполне ожидаема. К тому же у Оли сейчас более двадцати миллионов подписчиков, и благодаря именно ей многие из них узнали о существовании театра. Однако Виктор Салтыков и этот момент прокомментировал. Музыкант отметил, что «подписчики — это не любовь. Взять, к примеру, стриминговые сервисы Spotify, Yandex Музыка. У великого, я повторюсь, Великого Пола Маккартни слушателей на таком сервисе намного меньше, чем у той же Бузовой. Но пройдет 2–3 года — и ее забудут. Маккартни же оказал большое влияние и уже оставил след в музыке. И его будут слушать спустя десятилетия».

Сторифокс