Визуально запутанные фотографии, которые заставят вас задуматься о том, на что смотрят ваши глаза

Мозговзрывательные фотографии

Случается иногда так, что мы можем мимоходом заметить нечто, выбивающееся из общей картины, что, кажется, бросает вызов нашим представлениям о мире. Но при более внимательном осмотре оказывается, что нам просто показалось. Фото, сделанные с определённого ракурса и в нужный момент, могут вызывать такие же эмоции, при просмотре которых приходится потратить немало сил, чтобы понять, что на них происходит. Неожиданные оптические иллюзии могут быть завораживающими, и, если вам нравится такое, то вы зашли в нужное место. Прокрутите ниже и оцените коллекцию мозговзрывательных фотографий, которую мы для вас собрали.

Этот кейс золотой или прозрачный?

На самом деле он чёрно-синий! Не все вспомнят, но мы готовы заплатить эту цену. На самом деле довольно простой, но от этого не менее забавный эффект, получившийся из-за зеркальной поверхности кейса ?

При изготовлении ванильного экстракта ни один паук не пострадал

Нет, это не вычурный ванильный экстракт, настоянный на тарантуле, а то, что вы видите на дне банки — это и есть ваниль. Даже не пытайтесь увеличить это фото, потому что от этого иллюзия становится только реалистичнее.

«Я выложила это фото в Интернете, и кто-то написал, что «это похоже на тарантула». После этого я не смогла его развидеть», — написал автор фото (и ванильного экстракта).

«Это, без сомнения, тарантул, замоченный в банке с формальдегидом», — пошутил один из комметаторов ?️

Выросшая из сваи

Какая-то русалка из параллельной реальности, но, из сваи хотя бы можно выточить ноги. Если это мама и дочь, то девушка всего на четверть свая, хотя, мы ещё не видели её папу..

Пользователи писали в шутку, что пожилая женщина — это дочь Грута, и на полном серьёзе удивлялись, как сильно молодая женщина похожа на Пэм из сериала «Офис» ?‍♀️

Это действительно путает мозг

Настоящие друзья всегда поддерживают друг друга за бёдра. На самом деле эта иллюзия хороша тем, что можно одновременно видеть, что мужчины держат за бёдра как себя, так и друг друга ?

Выглядит больно

Если бы это был голливудский фильм, то это была бы «всего лишь царапина». Мы почти уверены, что за девушкой просто расположены 1-2 мишени ?

Призрак

«Это девочка прыгнула сзади. Справа рядом с шарфом, видна часть её руки и куртки», — объяснил автор фото. Чтобы было понятнее, кто-то даже нарисовал схему того, на что мы смотрим ?

Вот как это примерно выглядело на самом деле

Выглядит немного странно, но зато теперь всё понятно.

Манул. Вид сза…. Сложно сказать

Мы бы даже сказали в разрезе, но, к счастью, это всего лишь шутка. Но, если бы эта была не шутка, то этот эксперимент показал бы, что манул на 100% состоит из пушистости. Поэтому манулы не толстые, просто у них кость пушистая ?

Парень, немедленно оденься, ты не на нудистском пляже!

При первом взгляде на фото кажется, что на парне справа ничего нет, но на самом деле это просто локоть левой руки человека на переднем плане. Но, если бы такой человек действительно существовал, то, думаем, его бы звали Кен ?

Это видео не работает

Если в попытке запустить видео вы нажали на фото не больше трёх раз, то вам не о чем переживать. Если вы до сих пор продолжаете это делать, то, вероятно, вам стоит попробовать поспать ▶️

Сколько пальцев на каждой ноге?

Выглядит так словно это изображение делала нейросеть, но на самом деле это реальное фото, просто у малыша по 6 пальцев на каждой ноге. Данное состояние называется полидактилия, характеризующееся наличием дополнительных пальцев на руках и/или ногах ?

Некоторые люди утверждают, что это собака

Выглядит так, словно хозяин дал Добби не носок, а гантели. Если вы до сих пор в замешательстве, то на этом фото вы можете видеть собаку, которая делает.. А что она, кстати, делает? ?

«Я (крайний слева) такого же роста, как мой папа (крайний справа)»

Объяснить это довольно просто, семья стоит на склоне и по диагонали: папа стоит гораздо ближе к камере, чем все остальные. Некоторые пользователи также предполагали, что это фото было сделано с использованием широкоугольного объектива, что усилило эффект иллюзии.

«Папа стоит на возвышенности, но трава это хорошо скрывает. Я обещаю, что это фото не отфотошоплено. Мы так смеялись, когда заметили это», — написал автор фото ?‍?‍?

На самом деле этот мужчина не носит стринги

Мужчина просто носит кожаный ремень, который соответствует оттенку его кожи, в сочетании с красным нижним бельем, выглядывающим из-под его джинсов. Несмотря на полное осознание происходящего, трудно перестать видеть стринги на этом фото ?

Фотография, сбивающая с толку

Чтобы понять, что происходит, достаточно знать, что на фото две кошки. Одна из кошек сильно запрокинула голову, положив её между ушей другой, и смотрит прямо в камеру. Надеемся, вы перестали видеть на этом фото монструозную эпидерсию ?

Это не листья

Это обычное попугайное дерево, на котором в этом году выросло довольно много плодов. А откуда вы думали берутся попугаи? ?

Источник

Сторифокс