Владимир Этуш: «первый свой автомобиль помню очень хорошо…»

В те годы нельзя было купить машину — только если из промышленности выбраковывали и сбывали.

«Первый свой автомобиль помню очень хорошо. Мне тогда было уже 39 лет. Древний-предревний “Москвич”. Я его выиграл у Михаила Ульянова на спичках.

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

В те годы нельзя было купить машину — только если из промышленности выбраковывали и сбывали. Но этот транспорт был уже страшно заезженным. И вот одно такое авто нам дали в Вахтанговский театр, и претендовали мы на него вдвоем, поэтому решили разыграть по-честному.

Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей! Читайте также: Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!

Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года Читайте также: Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года

В итоге оно досталось мне, но за мной неотступно бегал механик с запчастями: автомобиль рассыпался буквально на ходу.

Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть Читайте также: Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть

Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта Читайте также: Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта

Спустя какое-то время я этот многострадальный “Москвич” отдал на станцию техобслуживания, где его профессионально отремонтировали, привели в порядок, и я его тут же удачно продал. А затем на вырученные средства, правда, с добавлением еще некоей суммы, приобрел бежевую “Волгу”».

Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня Читайте также: Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня

На фото: Владимир Этуш за починкой автомобиля.

Сторифокс