Вместе через беды: Ирина Алферова и Сергей Мартынов

25 лет вместе.

Ирина Алферова и Сергей Мартынов перенесли коронавирус прошлым летом. 70-летняя актриса и ее супруг заболели в июле. Поначалу они лечились дома, думая, что это обычная простуда. Однако потом потребовалась госпитализация.

И хотя актриса была в тяжелом состоянии, она ответственно ухаживала за мужем. Супруги лежали в одной палате. Пока они были в больнице, заболели 98-летняя (на тот момент) мама актрисы и ее дочь. Они проходили лечение дома. На данный момент Ирина Алферова и ее близкие здоровы.

Артистка призналась, что ей было больно смотреть на супруга: «Когда видишь страдания любимого человека, отдашь и жизнь, и всё, лишь бы ему полегче стало».

Ирина Алферова и Сергей Мартынов — 25 лет вместе

Ирина Алферова — выдающаяся актриса, любимая миллионами зрителей. Неоднократно ее признавали одной из самых красивых артисток советского кино.

Звезда не очень любит давать интервью журналистам. У них сложился своеобразный штамп, что Алферова в личной жизни несчастлива. Хотя в судьбе актрисы были сложные моменты, она считает, что ее жизнь проходит счастливо.

Первая попытка

Первым супругом Ирины стал болгарин Бойко Гюров. Девушка была студенткой первого курса, когда по приглашению она попала в посольство Болгарии на вечер национальной культуры.

Там Ирина познакомилась с сыном посла, который в то время был студентом МГИМО. Молодые люди оформили отношения и переехали в Болгарию. Жизнь в огромном особняке не была счастливой. Родственники супруга считали ее охотницей за богатым женихом. Отношения пары стали портиться.

В то время Ирина снималась в сериале «Хождение по мукам». Актрисе приходилось подолгу находиться на съемках, которые длились несколько лет. Через какое-то время брак распался.

В этом браке у Алферовой в 1974 году родилась дочь Ксения. После развода Ксению стала воспитывать бабушка, а Ирина посвятила себя карьере. Сейчас Ксения успешная актриса, вышла замуж за Егора Бероева. Пара воспитывает дочь Евдокию.

Вторая попытка

Со своим вторым избранником Алферова встретилась на сцене «Ленкома» в 1976 году. Александру Абдулову пришлось приложить немало усилий, чтобы добиться взаимности. Через два года после знакомства Ирина и Александр оформили отношения.

Поначалу жили в комнате общежития. Лишь позже им помогли получить квартиру. Абдулов удочерил Ксению. О том, кто ее отец, девочка узнала только в подростковом возрасте. С Бойко Гюровым Ксения встретилась, когда была уже взрослой.

Звездную пару считали одной из красивейших в Советском Союзе. Актеры вместе снимались во многих картинах, выступали на сцене.

После 17 лет совместной жизни в 1993 году они расстались. Актеры не стали рассказывать о причинах развода.

Долгожданное счастье

В 1995 году Алферова оформляет брак в третий раз. На этот раз ее супругом стал Сергей Мартынов. Они познакомились на съемках киноленты «Звезда шерифа». Сергей был несвободен, но отношения с супругой были сложными.

Ксения Мартынова, юрист по профессии, получила престижное предложение работать в Лондоне. Сергей был востребованным актером и не хотел уезжать. Ксения с двумя детьми переехала в Великобританию.

Когда трагически оборвалась жизнь бывшей супруги Сергея, Ирина Алферова взяла детей на воспитание. Воспитывала Ирина и сына покойной сестры.

Ирина Алферова утверждает, что она счастлива в личной жизни. У нее есть любимый и любящий мужчина. Дети определились в жизни. Анастасия и Сергей Мартыновы после получения образования в Англии остались там жить. Племянник Александр работает юристом.

Сторифокс