Вместе с коровой и бычком, мужчина из Ирпеня прошел 100 километров пешком

Не побоявшись обстрeлoв, Андрей Михайлов не оставил своих животных, выбрав для них единственно возможный путь спасения.

Эвакуация из Ирпеня обошла мужчину, который отказался бросать корову и бычка на оккупированной территории. В транспорт нельзя было заходить вместе со скотом, и мужчина решил направиться к родственникам, которые живут в Житомирской области, пешком. Не побоявшись обстрeлoв, Андрей Михайлов не оставил своих животных, выбрав для них единственно возможный путь спасения. До того он укрывался от обстрeлoв вместе со своим хозяйством в местном болоте, а после объявления эвакуации решил спасать животных своими силами.Свой поступок Андрей объясняет тем, что был бы злодеем и не смог бы смотреть людям в глаза, если бы бросил своих домашних животных, корову Марту и бычка Тройку.

«Киев первая ночь, потом Белогородка, Игнатьевка, потом шел на Бышев, а потом уже был Коростышев», – вспоминает мужчина.

Общий путь следования составил более 100 км, и лишь последние 15 км до дома дедушки удалось проехать на грузовике. Андрея вместе с коровами встретила его тетя, бросилась ему на шею, обняла и поцеловала.

Сам Андрей не называет свой поступок подвигом, он говорит, что делал то, что должен был делать, это была его ответственность. В этой истории больше всего, по мнению хозяина, повезло Тройке, ведь теперь он единственный бык на две деревни.

Сторифокс