Вместо счета в кафе они получили записку. А дальше события начали развиваться удивительным образом

Этот добрый и необычный случай произошел с двумя пожарными, которые зашли в кафе после трудного рабочего дня.

Этот добрый и необычный случай произошел в маленьком городе штата Нью-Джерси. После трудного рабочего дня в круглосуточную кафешку зашли двое пожарных. Пол Хуллингс и Тим Янг заказали себе простой ужин и много кофе, потому что хотели таким образом взбодриться после 12-часового тушения пожара на местном складе.

Мужчины подкрепились и попросили принести им счет. Как же они были удивлены, когда вместо этого официантка вручила им чек, на котором было написано: «Ребята, сегодня ужин за мой счет. Я хочу вам сказать огромное спасибо за вашу работу. Вы спасаете десятки людей и в любую минуту спешите нам на помощь. Вы очень храбрые и сильные. Благодарю вас за ваши ежедневные подвиги!».

1

Эта записка была настолько неожиданной, что у парней полились слезы. Они начали сердечно благодарить молодую официантку, которая совершила такой прекрасный поступок. Ее звали Лиз Вудвард. Тим сфотографировал чек и выложил его на Фейсбук, еще раз поблагодарив в своей записи девушку за ее доброту. Он порекомендовал своим друзьям кафе, в котором она работала,  и призвал радовать Лиз щедрыми чаевыми. Очень быстро этот пост понравился 3 500 пользователям.

Но на этом пожарные не остановились. Они решили познакомиться с родителями Лиз и сказать им «спасибо» за хорошее воспитание дочери. Когда эта встреча состоялась, Пол и Тим были поражены тем, что отец девушки парализован. Их семья вынуждена тратить большие деньги для ухода за ним. И это заставило их еще сильнее оценить благородный жест молодой официантки, ведь она намного сильнее нуждалась в деньгах, чем они.

2

Тогда пожарные решили отплатить ей за ее доброту. Они узнали, что Лиз хочет купить микроавтобус для перевозки отца, но всех ее сбережений не хватало даже на половину требующейся суммы. Для того чтобы мечта девушки осуществилась быстрее, Тим запустил сбор средств на покупку микроавтобуса для отца Лин.

За небольной промежуток времени, к всеобщему удивлению, ему удалось собрать 70 000 долларов вместо 17. Это был огромный успех! Лиз была просто поражена помощью ребят. Девушка призналась, что угощая пожарных, она хотела получить в ответ дружескую улыбку и простое «спасибо» — не более. А такой поступок мужчин стал для нее настоящим чудом.

3

Вот так доброе дело вернулось к девушке сторицей. Добро окупается всегда: что мы посылаем окружающим, то и получаем в ответ, только в гораздо большем объеме.

Сторифокс