Внесенный в книгу Рекордов Гиннеса самый большой замок в мире

Виндзорский замок занимает 52 609 квадратных метров и сочетает в себе черты крепости, дворца и небольшого города.

Виндзорский замок в графстве Беркшир внесен в книгу Рекордов Гиннеса, как самый большой замок на земле. Его внушительные размеры 580х165 метров, великолепная архитектура и роскошные интерьеры привлекают не только туристов, но и королеву Елизавету II, которая в настоящее время проживает в замке вместе с семьей.

Основатель — Вильгельм I Завоеватель. Дата основания — около 1070 года.

— Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке Читайте также: — Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке

Виндзорский замок занимает 52 609 квадратных метров и сочетает в себе черты крепости, дворца и небольшого города. За свою историю неоднократно перестраивался, современный облик приобрёл в результате реконструкции после пожара 1992 года.

23 уникальных снимка, пройти мимо которых просто невозможно Читайте также: 23 уникальных снимка, пройти мимо которых просто невозможно

Возможно, это изображение (замок и на открытом воздухе)

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

Наибольшее помещение замка — Холл св. Георгия, 55 метров в длину и 9 метров в ширину.
В настоящее время дворцом от имени нации владеет организация Occupied Royal Palaces Estate (жилые королевские дворцы), бытовое обслуживание осуществляет департамент Royal Households of the United Kingdom[en].

Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?» Читайте также: Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?»

Виндзорский замок — самый большой из жилых замков в мире (в нём живёт и работает около 500 человек).

— Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом  Читайте также: — Всё. Хватит. Собирайтесь и уходите, — сказала я свекрови перед Новым годом 

Елизавета II проводит в замке месяц весной (в марте-апреле) и неделю в июне для участия в традиционных церемониях, связанных с Орденом Подвязки.

Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки Читайте также: Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки

Также здесь часто принимаются визиты официальных лиц.

Ежегодно замок посещают около миллиона туристов.

Сторифокс