Волейбольная экипировка: все, что нужно для игры

Что включает в себя волейбольная экипировка? 

В последние десятилетия волейбол стал одним из самых быстрорастущих видов спорта по популярности и количеству занимающихся в России. Для начинающих спортсменов, чтобы добиться наилучших результатов, важно иметь подходящую волейбольную экипировку, которую можно купить на https://inari.pro/catalog/products/voleybolnaya-forma/796. Форма должна обеспечивать комфорт и позволять игрокам наилучшим образом передвигаться по корту. Мяч и сетка должны соответствовать требованиям и сертификатам Международной федерации волейбола.

Что включает в себя волейбольная экипировка?

  1. Волейбольная майка

Для игры в волейбол необходимо носить соответствующую форму. В настоящее время волейбольные майки производятся с использованием самых передовых технологий в области спортивных материалов с использованием легких тканей, которые способствуют потоотделению и сохраняют тело сухим.

Для самых ностальгирующих любителей волейбола доступна ретро-футболка спортивных команд. С ним мы переживаем первые олимпийские достижения наших звезд спорта!

  1. Волейбольные шорты

Как и майки волейбольные шорты легкие и изготовлены из материала, обеспечивающего комфорт спортсменам на площадке. Важно, чтобы шорты обеспечивали мобильность игроков, как для быстрого позиционирования на приеме, так и для бега и прыжков в атаках или блоках.

  1. Волейбольная обувь

При поиске теннисной обуви для игры в волейбол вы можете получить рекомендации по выбору обуви для других видов спорта, особенно гандбола и тенниса. Если вы спортсмен-любитель или начинающий игрок, эти шаблоны могут вам помочь. Если вы ищете кроссовки для профессионалов, есть альтернативы от разных брендов.

  1. Носки для волейбола

Недостаточно выбрать отличные кроссовки, если используемый носок вызывает дискомфорт. Чтобы добиться наилучших результатов на площадке, важно, чтобы волейбольные носки были удобными. Носки по-прежнему играют важную роль в обеспечении устойчивости и позволяют спортсменам безопасно передвигаться по корту.

  1. Манжета

С ростом силы нападающих манжета стала незаменимым элементом в волейболе. Ведь не всегда легко выдержать удары, исходящие от противников. Манжета для волейбола идеально подходит для защиты и сведения к минимуму воздействия мяча на предплечье.

  1. Наколенник

Наколенники предназначены для защиты спортсменов и предотвращения травм во время тренировок и игр в волейбол. Они особенно важны для игроков, которые все время играют на площадке в защите, таких как либеро, но могут быть полезны спортсменам в любой волейбольной позиции.

В настоящее время наколенники изготавливаются из дышащего материала, который защищает как мениск, так и коленную чашечку.

  1. Подлокотники

Как и наколенники, налокотники важны для защиты суставов, которые всегда подвергаются ударам, когда волейболист выполняет защитное действие. Материалы, используемые в налокотниках для волейбола, смягчают удар о землю и позволяют потеть без какого-либо дискомфорта.

  1. Мяч

Мяч, необходимый для хороших тренировок и игр в волейбол, развивался на протяжении всей истории этого вида спорта. В настоящее время используются синтетические материалы, которые обеспечивают большую прочность и обеспечивают большую точность для игроков.

На рынке можно найти множество вариантов волейбольных мячей, но рекомендуется, чтобы это был мяч с печатью Международной федерации волейбола (FIVB) и одобренный Российской конфедерацией волейбола.

По правилам волейбола окружность мяча будет от 65 до 67 сантиметров, а его вес от 260 до 280 грамм.

Внутреннее давление мяча будет составлять от 0,30 до 0,325 кг/см (от 4,26 до 4,61 фунта на кв. дюйм или от 294,3 до 318,82 мбар или гПа).

  1. Волейбольная сетка

Если мяч необходим, то сетка также заслуживает особого внимания среди волейбольного снаряжения. Ведь без сетки невозможно заниматься спортом наилучшим образом.

Официально размер сети составляет 1 метр в ширину и от 9,5 до 10 метров в длину. Вверху по всей длине проходит горизонтальная полоса шириной 7 сантиметров.

В профессиональном мужском волейболе высота сетки составляет 2,43 метра. В женском волейболе это 2,24 метра.

  1. Комплект для игры в волейбол

Тот, кто играет в волейбол, не всегда имеет в своем распоряжении готовую площадку, но это не может быть оправданием для того, чтобы не заниматься этим видом спорта. Вы можете найти комплект для игры в волейбол со всем необходимым для начала.

Для тех, кто хочет иметь все оборудование для пляжного волейбола, есть возможность приобрести все это в комплекте. Этот инвентарь для пляжного волейбола имеет специальную краску для предотвращения коррозии, а также наконечники на его отделке для предотвращения попадания мусора, такого как песок, земля и вода, внутрь.

Помимо сетки, в комплект для пляжного волейбола входят веревки для разграничения площадки и веревочные крепления для стоек. Помните, что выбор подходящих материалов имеет важное значение для наилучшего развития тренировок и игр.

Теперь, когда вы уже знаете все волейбольное снаряжение, а также то, которое также используется на тренировках, воспользуйтесь возможностью, чтобы насладиться своей страстью к спорту.

Сторифокс