Вольке из кинофильма «Старик Хоттабыч» — 76։ Как он выглядит сейчас и как сложилась его жизнь после выхода фильма

Талантливый актер

Все советские детишки обожали картину «Старик Хоттабыч». Многие по сей день с удовольствием пересматривают эту добрую сказку. Роль Вольки в фильме досталась юному актеру Алексею Литвинову, который навсегда запал в сердца многим зрителям.

Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности Читайте также: Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности

На момент съемочного процесса Алексею было всего 12 лет. Режиссер картины видел главного героя светловолосым парнишкой, однако наш герой от рождения был брюнетом. Поэтому гримеры много раз красили волосы Литвинова перекисью. Позже актер признался, что эта процедура была довольно неприятной.

Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина Читайте также: Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина

Моя свекровь просто обнаглела! Читайте также: Моя свекровь просто обнаглела!

Сейчас нашему герою уже 76 лет. Он много лет счастлив в браке и вместе с супругой живет в небольшом поселке. Алексей Александрович часто вспоминает съёмки в «Хоттабыче», однако вовсе не жалеет, что карьера в кино у него не сложилась.

Бывшая свекровь поступила неожиданно… Читайте также: Бывшая свекровь поступила неожиданно…

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

После съемок в своей первой картине волосы артиста отросли, и темноволосого Алексея больше никто не узнавал. Далее артист принял участие еще в нескольких фильмах, однако былого успеха они ему не принесли.

Как в момент падения выглядят знаменитости Читайте также: Как в момент падения выглядят знаменитости

Сторифокс