Волонтёры спасли собаку по кличке Тиггии и вернули ей здоровый вид

Я думала, что она мёртвая. Когда её сюда привезли, у всех были слёзы на глазах — все плакали.

Эффектного преображения заслуживают не только люди, но и собаки. Трёхлетнюю собаку по кличке Тигги нашли на улице прохожие и отправили её к волонтёрам, которые оказались не готовы к шокирующему состоянию животного. Собака была больше похожа на скелет, и на ней почти не осталось шерсти. Но живительное комбо из любви, лекарств и здорового питания сделали из Тигги красотку!

На собаке породы лерчер (помесь борзой с терьером) практически не было шерсти, и все её кости легко можно было пересчитать под кожей. Собака была в таком плачевном состоянии, что работники приюта BARK (Berwick Animal Rescue Kennels) были в шоке, рассказала изданию DailyMail менеджер приюта Йен Росс:

Я думала, что она мёртвая. Когда её сюда привезли, у всех были слёзы на глазах — все плакали.

Но собака оказалась настоящим бойцом, и с помощью людей ей быстро стало лучше.

Йен Росс забрала Тигги к себе домой и стала её выхаживать. Секретной формулой успеха стало комбо из любви, противопаразитной обработки и 12-разового питания.

Чтобы вернуть Тигги былые формы, её кормили 12 раз в день

Правда, такой праздник живота длился не долго — всего один день. Дальше количество приёмов пищи снизили до 8, а сейчас Тигги ест 3 раза в день. Хотя хитростью пытается увеличить это число до 4!

Сейчас собака весит здоровые 18 килограммов — на 8 больше, чем когда её нашли на улице

По словам Йен, сейчас Тигги вовсю демонстрирует свой яркий характер, веселится, играет и требует вкусняшки.

Для Тигги уже нашли новую семью — в ближайшее время собака переедет в новый дом. Не это ли лучшее окончание такой истории?

Сторифокс