Волшебная Ассоль: Анастасии Вертинской исполнилось 77 лет!

Необыкновенной красоты женщина. Замечательная актриса.

Неземная Гуттиэре, незабываемая Офелия, пленительная Мона из Безымянной звезды. 19 декабря 1944 года в Москве родилась Анастасия Вертинская.

Цитаты про родителей, наполненные терпением и любовью Читайте также: Цитаты про родителей, наполненные терпением и любовью

Одна из красивейших актрис в истории мирового кинематографа, народная артистка России, ярчайшая представительница Золотого века советского кино, Анастасия Александровна уже много лет не снимается в кино, уже 30 лет, как она ушла из МХАТ им Чехова, где была одной из самых значительных актрис своего времени.

Александр Ширвиндт: завидовать таланту стыдно… Читайте также: Александр Ширвиндт: завидовать таланту стыдно…

«Книги обязательно надо читать. Главное – не выписывать понравившиеся цитаты…» Читайте также: «Книги обязательно надо читать. Главное – не выписывать понравившиеся цитаты…»

Ее Нина Заречная в чеховской Чайке была событием в театральной Москве. Вертинская играла тонко, мягко, нежно, без надрыва, она была прелестной и осталась таковой.

10 редких фото застолья советских знаменитостей, которые вы не видели ранее Читайте также: 10 редких фото застолья советских знаменитостей, которые вы не видели ранее

Папарацци сфотографировали 87-летнего Пьера Ришара на костылях. Старенький дедушка Читайте также: Папарацци сфотографировали 87-летнего Пьера Ришара на костылях. Старенький дедушка

Дочь своего отца — великого русского артиста Александра Вертинского и замечательной актрисы и художницы, представительницы грузинского княжеского рода- Лидии Циргвава-Дадиани, Анастасия вместе со старшей сестрой- блистательной красавицей-актрисой Марианной Вертинской делают очень многое для сохранения памяти своих выдающихся родителей.

Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой Читайте также: Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой

Замкнутая, живущая в своем собственном мире, Вертинская, практически не дает интервью, не жалует акул пера и не появляется на телевидении. Актриса живет интересами своей семьи и трепетно хранит память о прошлом. Она ушла из актерской профессии, но имя ее уже давно стало легендой имени самой себя.

Сторифокс