Мечеть названа в честь шейха Зайда ибн Султана ан-Нахайяна — основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов, похороненного рядом.
Мечеть была официально открыта в месяц Рамадан в 2007 году.
Читайте также:
Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной

Читайте также:
Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец
Эта мечеть, наряду с мечетью Джумейра в Дубае, стала исключением — в неё пускают всех желающих (а не только мусульман).
Читайте также:
Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!
Министерство туризма объявило, что экскурсии по мечети проводятся для мусульман и немусульман с середины марта 2008 года.
Читайте также:
19 забавных курьезов из мира спорта
Вход и экскурсии по Мечети Зайда — бесплатные.
Читайте также:
Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa»
Читайте также:
— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.