Вот как немцы преображают советские “панельки”: до и после

В 1960-70-х годах Советский Союз активно застраивал города “панельками”. Не обошла великая стройка и страны Варшавского договора, в частности ГДР. Времени прошло немало, а дома нуждаются в ремонте. Германия не стала ликвидировать старое и запустила реновацию.

В плане “косметики” немцы избавляются от депрессивного серого цвета.

Вместо него предпочитают коричневый, бежевый, голубой и местами красный.

В какие детские сады ходили наши бабушки Читайте также: В какие детские сады ходили наши бабушки

Перед домами ставят кирпичные заборы, которые отделяют подъезды от проезжей части и “работают” на безопасность.

Некоторые “панельки” обзавелись балконами, расширенными лоджиями и наружными лифтами.

Цитаты про родителей, наполненные терпением и любовью Читайте также: Цитаты про родителей, наполненные терпением и любовью

Если говорить о более кардинальных изменениях, то отдельные пятиэтажки уменьшили до 3-х этажей.

«Лапа помощи» — как животные спасают друг друга. Несколько случаем заснятых на камеру.(GIF) Читайте также: «Лапа помощи» — как животные спасают друг друга. Несколько случаем заснятых на камеру.(GIF)

Большие дома разделили.

У каждой постройки есть своя площадка для мусорных баков.

Тpaгические новօсти օ Mиxaиле Ефремօве сообщил Cyкачев: «Mишани не сталօ» Читайте также: Тpaгические новօсти օ Mиxaиле Ефремօве сообщил Cyкачев: «Mишани не сталօ»

Обычно она закрыта на замок: чтобы никто посторонний не выбрасывал свой мусор.

Ты, сынок, больше к нам не приезжай… Читайте также: Ты, сынок, больше к нам не приезжай…

Думаю, немцы изобрели идеальное решение для старых домов. А вы что скажете?

Почему на кавказских свадьбах невеста выглядит самым несчастным человеком Читайте также: Почему на кавказских свадьбах невеста выглядит самым несчастным человеком

Сторифокс