Вот как немцы преображают советские “панельки”: до и после

В 1960-70-х годах Советский Союз активно застраивал города “панельками”. Не обошла великая стройка и страны Варшавского договора, в частности ГДР. Времени прошло немало, а дома нуждаются в ремонте. Германия не стала ликвидировать старое и запустила реновацию.

В плане “косметики” немцы избавляются от депрессивного серого цвета.

Вместо него предпочитают коричневый, бежевый, голубой и местами красный.

Папарацци сфотографировали 87-летнего Пьера Ришара на костылях. Старенький дедушка Читайте также: Папарацци сфотографировали 87-летнего Пьера Ришара на костылях. Старенький дедушка

Перед домами ставят кирпичные заборы, которые отделяют подъезды от проезжей части и “работают” на безопасность.

Некоторые “панельки” обзавелись балконами, расширенными лоджиями и наружными лифтами.

Что бывает, когда в руки мужчины попадает камера. 12 фото Читайте также: Что бывает, когда в руки мужчины попадает камера. 12 фото

Если говорить о более кардинальных изменениях, то отдельные пятиэтажки уменьшили до 3-х этажей.

30 самых мудрых людей в истории человечества нашей планеты Читайте также: 30 самых мудрых людей в истории человечества нашей планеты

Большие дома разделили.

У каждой постройки есть своя площадка для мусорных баков.

Как сейчас живет актер Александр Балуев, потерявший популярность в последнее время Читайте также: Как сейчас живет актер Александр Балуев, потерявший популярность в последнее время

Обычно она закрыта на замок: чтобы никто посторонний не выбрасывал свой мусор.

Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы Читайте также: Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы

Думаю, немцы изобрели идеальное решение для старых домов. А вы что скажете?

Арнис Лицитис: бездомность, сгоревшие гонорары за съемки и роман с Анной Самохиной Читайте также: Арнис Лицитис: бездомность, сгоревшие гонорары за съемки и роман с Анной Самохиной

Сторифокс