Вот как немцы преображают советские “панельки”: до и после

В 1960-70-х годах Советский Союз активно застраивал города “панельками”. Не обошла великая стройка и страны Варшавского договора, в частности ГДР. Времени прошло немало, а дома нуждаются в ремонте. Германия не стала ликвидировать старое и запустила реновацию.

В плане “косметики” немцы избавляются от депрессивного серого цвета.

Вместо него предпочитают коричневый, бежевый, голубой и местами красный.

10 «до дрожи красивых» женщин, которые сильно перестарались с пластикой Читайте также: 10 «до дрожи красивых» женщин, которые сильно перестарались с пластикой

Перед домами ставят кирпичные заборы, которые отделяют подъезды от проезжей части и “работают” на безопасность.

Некоторые “панельки” обзавелись балконами, расширенными лоджиями и наружными лифтами.

Факты о Жане Рено — живой легенде французского кино Читайте также: Факты о Жане Рено — живой легенде французского кино

Если говорить о более кардинальных изменениях, то отдельные пятиэтажки уменьшили до 3-х этажей.

Цитаты про родителей, наполненные терпением и любовью Читайте также: Цитаты про родителей, наполненные терпением и любовью

Большие дома разделили.

У каждой постройки есть своя площадка для мусорных баков.

Почему на кавказских свадьбах невеста выглядит самым несчастным человеком Читайте также: Почему на кавказских свадьбах невеста выглядит самым несчастным человеком

Обычно она закрыта на замок: чтобы никто посторонний не выбрасывал свой мусор.

Освободившийся заключенный рассказал, как сидит Ефремов Читайте также: Освободившийся заключенный рассказал, как сидит Ефремов

Думаю, немцы изобрели идеальное решение для старых домов. А вы что скажете?

Арнис Лицитис: бездомность, сгоревшие гонорары за съемки и роман с Анной Самохиной Читайте также: Арнис Лицитис: бездомность, сгоревшие гонорары за съемки и роман с Анной Самохиной

Сторифокс