Вот почему собаки постоянно ходят по пятам за своим хозяином

Они такие милые! Особенно, когда повсюду следуют за нами, так преданно смотря в глаза. Но почему собаки любят следить за людьми? Ответ в статье!

Люди заводят собак потому, что эти животные дарят своему хозяину безграничную любовь. Я, например, всегда радуюсь и улыбаюсь, видя как меня с работы встречает мой любимый питомец.

Собаки очень любят совать свои влажные носики в нашу жизнь. Они пойдут за нами куда угодно – будь-то край земли или всего лишь ванная комната. Но почему они так настойчиво преследуют своих хозяев?

3

Если ваш хвостатый дружок тоже себя так ведет, знайте, он хочет показать, что он рядом. Ваш любимец следит за тем, чтобы вы были в безопасности, ведь друзья должны поступать именно так.

85f68358f5157c278b984e9db0490cd2

С другой стороны, вашей собаке просто нравится быть рядом. Просканировав мозг собак с помощью аппарата МРТ, ученые выяснили, что когда они слышат голос хозяина или знакомый запах, то в их мозгу активизируется зона, которая отвечает за «вознаграждение». В общем, повышенное внимание означает только одно – вы прекрасный хозяин и все правильно делаете.

1452196016_1-foto-4

Кроме любви, у собак есть еще одна причина не упускать вас из поля зрения. Они ждут, что вы дадите им что-то вкусненькое.

stock-illustration-67531081-dog-silhouettes-vector-collection-vintage-dog-badges

В результате проведения другого похожего исследования ученые сделали вывод, что собака, как стайное животное, может воспринимать хозяина с двух позиций – или как вожака, за которым нужно следовать, или как более слабое животное (низшего ранга), за которым приходится постоянно следить.

20161204170654

Интересно, а каким меня видит моя собака? :)

Сторифокс