Впервые, после того, как их разделили, сиамские близнецы увидели друг друга

Врачи уверяют, что после курса реабилитации девочки смогут жить полноценной жизнью.

Сестры Эрвина и Префина Бангало родились в июне 2018 года в Центрально-Африканской республике. И оказалось, что они появились на свет со сросшимися затылками. Нейрохирурги, проведя осмотр, обнаружили редкую форму патологии, при которой у девочек оказались общими некоторые важные сосуды головного мозга.

Руководство больницы поспособствовало тому, чтобы отправить новорожденных в Детскую больницу Ватикана, чтобы получить квалифицированную консультацию по возможности разделения.

В больнице девочкам провели несколько операций, целью которых было создание нового кровообращения. Последняя операция длилась 18 часов, в ней была задействована бригада из 30 медработников. И, к счастью, она закончилась успешно. Проведенная МРТ подтвердила – мозг обеих девочек не поврежден.

Это первая успешная операция такого рода. И прогнозы врачей очень оптимистичны. Они уверяют, что после курса реабилитации девочки смогут жить полноценной жизнью.

Мама девочек Эрмин, не имеет образования, но очень надеется, что дочки смогут его

Мама девочек Эрмин, не имеет образования, но очень надеется, что дочки смогут его получить, и, возможно, тоже станут врачами, которые будут спасать жизни людей.

Источник

Сторифокс