Впервые за последние 60 лет, прибрежные волны мексиканского пляжа светятся неоново-голубым светом

Во время пандемии, природа начала процессы регенерации!

В СМИ то и дело появляются новости о том, что природа без вмешательства человека во время пандемии начала процессы регенерации. С этим связывали и захватывающее зрелище, которое смогли лицезреть жители Акапулько.

Почему в СССР женщины быстро старели Читайте также: Почему в СССР женщины быстро старели

Побережье пляжа Пуэрто-Маркес каждый вечер готово радовать зрителей невероятным световым шоу. Прибрежные волны обрели неоново-голубой свет, и это кажется какой-то магией. Такого здесь не наблюдалось последние 60 лет.

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота Читайте также: В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота

Феномен такого процесса свечения кроется в скоплении биолюминесцентного планктона, который в результате биохимической реакции обретает голубое свечение. Микроорганизмы могут использовать его для привлечения добычи или поиска партнеров.

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

Морской биолог Айала Дюваль объяснила, что на самом деле возможность видеть такую красоту была здесь и раньше, просто из-за большого количества туристов и отдыхающих на пляже практически круглые сутки, люминесцентный планктон не успевал скапливаться в прибрежных водах.

Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото Читайте также: Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото

Как бы там ни было, но выглядит это свечение, будто в сказке.

Источник

Сторифокс